Records 1 to 7 of 7

Schlegel Auctions Sale: 24

Old German States

Altdeutschland Bayern
Sale No: 24
Lot No: 5112
Symbol: used
Cat No: 1Ia

image 1849, 1 Kr. grauschwarz, gestempelter Einzelwert von der Platte 1, farbfrisch und vollrandig, teils mit Schnittlinien, bis auf eine geglättete Bugspur in tadelloser Qualität, Fotoattest Sem BPP 11/2015 (ME 3.500,-) (Image)

Opening EUR 460.00

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST

Sale No: 24
Lot No: 5114
Symbol: piece
Cat No: 1Sperati

image 1849, 1 Kr. schwarz, Sperati-Fälschung im gestempelten waagerechten Paar in der Type C, KREUZER mit Strich zwischen "U" und "Z" sowie "Z" und "E", sowie Strich rechts am "R", rückseitig gekennzeichnet "falsch" (Image)

Opening EUR 270.00

Sale No: 24
Lot No: 5119
Cat No: 53xa,62x

image 1891, 1 M. bräunlichlila, 25 Pfg. orange, rückseitig auf Wertbrief aus München nach Waldsassen, Bedarfsqualität (Image)

Sale No: 24
Lot No: 5121
Cat No: 53ya,64y

image 1900/03, 1 u. 2 M., Staatswappen, postfrisch aus oberer linker Bogenecke mit Platten-Nr. "37" u. "36", tadellos (Image)

Sale No: 24
Lot No: 5123
Cat No: 71-74(4)ER

image 1911, 1 - 5 M. Staatswappen im postfrischen Eckrandviererblocksatz, einwandfreie Qualität, keine Signaturen (ME 320,-+) (Image)

Sale No: 24
Lot No: 5124
Symbol: used
Cat No: 76-91II

image 1911, Luitpold 3 Pfg. bis 20 M., sauber gestempelt, 5 M. sign. Stachowitz, gepr. Dr. Helbig BPP u. 10 M. gepr. Dr. Helbig BPP, saubere Qualität (Image)

Sale No: 24
Lot No: 5137
Cat No: PP27C81

image 1913, 10 Jahre Automobil-Club, farbige dekorative 5 Pfg.-Karte, etwas Gebrauchsspuren (Image)