Germany and German Colonies North German Confederation
Sale No: 22
Lot No: 1027
Cat No: 1, 5 (2)
1869, Freimarken ½ Gr. orange und 2 Gr. blau im Paar, entwertet BERLIN 5 10 MINDEN und Handstempel mit französischem Eingangsstempel in blau und Montpellier-Empfänger-Stempel auf der Rückseite. (Image)
Start Bid €50
Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No: 1029
Cat No: 15, 17 (2)
1869, ½ Gr. orange gezähnt und 2 Gr graublau waagerechtes Paar, entwertet mit K2 "HASPE 19 1 70" nach Ajaccio auf Korsika, Umschlag links knittrig. (Image)
Start Bid €90
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 22
Lot No: 1030
Cat No: 17
1869, ½ Gr. orange mit Paar 2 Gr. blau auf seltenem Brief mit Ra3 "HAGEN/ I. WESTPHALEN/ 11 2 70 7-8N" nach Ajaccio auf Korsika, dort von einem Hotel zum anderen nachgesandt, Altersspuren. (Image)
Start Bid €90
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 22
Lot No: 1032
Cat No: 25
1869, Innendienst 10 Groschen hell- bis mittelgrau mit ausgabetypischer Zähnung gestempelt "Hannover" sowie mit zusätzlicher handschriftlicher Entwertung "Hannover" geprüft Georg Bühler und Richter. Michel 250,- Euro (Image)