Records 1 to 16 of 16

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Neusaar

Sale No: 167
Lot No: 6316
Symbol: 2
Cat No: 206-225 M

image Saar I, komplette Ministerblock-Garnitur mit insgesamt 20 Einzelabzügen, wie verausgabt ohne Gummi, Auflage nur je 25 Exemplare - Zierde jeder großen Saarland-Sammlung (Image)

Start Bid € 4500

Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 4,500.00

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sold For 4500

Sale No: 167
Lot No: 6320
Symbol: 0
Cat No: 232 I K

image 5 F auf 20 Pfg karminrot mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisches Prachtstück, signiert, € 800,- (Image)

Start Bid € 150

Sale No: 167
Lot No: 6321
Symbol: 0
Cat No: 234 P 1

image 9 F auf 30 Pfg Urdruck, Probeaufdruck mit abweichender Wertziffer, postfrisch Pracht, Kopie Fotoatteste Ney und Geigle BPP der ehemaligen Einheit (Image)

Start Bid € 250

Sale No: 167
Lot No: 6325
Symbol: 0
Cat No: Block 1 (VI)

image Großer Hochwasser-Block, Type VI, postfrisch, Pracht, Fotoattest Geigle BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 200

Sale No: 167
Lot No: 6326
Symbol: 0
Cat No: Block 1 I

image Hochwasserblock postfrisch mit stark nach unten verschobener Mi.Nr. 255, leichte Fingerspuren, sign. Arge Saar, € 4.000,- (Image)

Start Bid € 900

Sold...EUR 810.00

Sold For 810

Sale No: 167
Lot No: 6328
Symbol: 3
Cat No: Block 1-2

image Hochwasserhilfe-Blockpaar sauber und klar gestempelt VÖLKLINGEN (SAAR) -c- 24.11.48, Blocktypen VII bzw. II, tadellose Erhaltung ohne die sonst üblichen Druckstellen, Fotoattest Geigle BPP "... einwandfrei", € 5.500,- (Image)

Start Bid € 1500

Sale No: 167
Lot No: 6329
Symbol: 0
Cat No: 264 (100)

image 15 Fr Universität im kompletten Schalterbogen zu 100 Marken inkl. Herzstück und 16 Zwischenstegpaaren, postfrisch, Pracht, € 2.140,- (Image)

Start Bid € 400

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

Sale No: 167
Lot No: 6330
Symbol: 2
Cat No: 264 M

image 15 Fr Universität, Ministerblock auf ungummiertem Kartonpapier, Pracht, Auflage nur 83 Exemplare, € 1.200,- (Image)

Start Bid € 230

Opening EUR 230.00

Sale No: 167
Lot No: 6332
Symbol: 0
Cat No: 267-271 (25)

image Volkshilfe 1949 komplett im Schalterbogensatz zu 25 Marken, postfrisch, Pracht, € 2.750,- (Image)

Start Bid € 450

Sold...EUR 670.00

Sold For 670

Sale No: 167
Lot No: 6341
Symbol: 0
Cat No: 380-399 (100)

image 1-200 Fr Heuss I komplett in Schalterbogen zu 100 bzw. 50 Marken postfrisch, Pracht, € 2.500,- (Image)

Start Bid € 350

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 167
Lot No: 6342
Symbol: 0
Cat No: 409-428 (100)

image 1-300 Fr Heuss II komplett in Schalterbogen zu 100 bzw. 50 Marken postfrisch, Pracht, € 6.000,- (Image)

Start Bid € 900

Sale No: 167
Lot No: 8914
Symbol: 0

image SCHALTER- & KLEINBOGEN aus 1947-1959, postfrische Pracht-Sammlung ex Mi.Nr. 226-448, erwähnenswert sind Kleinbogen 291 und 292, Volkshilfe 1950 und 1951, etc., € 20.000,- (Image)

Start Bid € 3000

Sold...EUR 3,600.00

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sold For 3600

Sale No: 167
Lot No: 8915
Symbol: 0

image 1947-1959, inklusive Hochwasserblockpaar und Dienstmarken in den Hauptnummern komplett postfrische Pracht-Sammlung im Borek Vordruckalbum (Image)

Start Bid € 300

Sale No: 167
Lot No: 8916
Symbol: 0

image 1947-1959, inklusive Hochwasserblockpaar und Dienstmarken in den Hauptnummern komplett postfrische Pracht-Sammlung auf Vordruckblättern (Image)

Start Bid € 300

Sale No: 167
Lot No: 8917
Symbol: 3

image 1947-1959, in den Hauptnummern bis auf das Blockpaar nahezu komplett gestempelt, vieles bereits BPP signiert bzw. befundet (Image)

Start Bid € 750

Sold...EUR 675.00

Sold For 675
Sale No: 167
Lot No: 8919
Symbol: 0

image 1948-1951, postfrisches Pracht-Konvolut meist kompletter, ausschließlich besserer Ausgaben inklusive etlicher Volkshilfen sowie der Dienstmarken, oftmals in Vierer- und Zehnerblocks, darunter zahlreiche Rand- und Eckrandstücke sowie einige Druckdaten - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1700

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700