Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
Memel
Sale No: 134
Lot No: 11399
Cat No: 13c
2,50 Mk., tadellos postfrisch, sign. Huylmans BPP. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €50
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No: 11403
Symbol: piece
Cat No: 30
3 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Petersen BPP. Katalogpreis: 90,-+ (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 134
Lot No: 11406
Cat No: 124/28
10-400 Mk., tadellos postfr. Serie, sign. Klein BPP. Katalogpreis: 120,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 134
Lot No: 11407
Cat No: 129I
10 Mk., Aufdruck ohne "Memel", sauber gestempelt (min. unreg. Zhg.), sign. Mattheisen. Katalogpreis: 80,-+ (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 24.00
Sold For 24
Sale No: 134
Lot No: 11408
Cat No: 129/34
10-500 M., kpl. Serie auf frischem philat. Brief (schwacher senkr. Bug) mit klaren Stempeln STONISCHKEN 15/4 23. (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 134
Lot No: 11413
Cat No: 175
30 C. a. 500 Mk., EF auf kl. Bedarfsbrief mit klarem Stempel WISCHWILL 15/8 23 nach Tilsit. (Image)
Start Bid €40
Sale No: 134
Lot No: 11415
Cat No: 189
10 C., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 134
Lot No: 11416
Cat No: 193/205
Angliederung, tadellos postfr. Serie, sign. Klein BPP. Katalogpreis: 400,- (Image)
Start Bid €90
Sale No: 134
Lot No: 11417
Cat No: 206214
15 und 25 C., sauber gestempelt (je kl. Beanstdg.), sign. Matheisen bzw. Petersen BPP. Katalogpreis: 450,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 134
Lot No: 11418
Cat No: 208/09
15 C., zwei Werte, tadellos gestplt., sign. Petersen BPP. Katalogpreis: 120,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 134
Lot No: 11419
Cat No: 209,223/24
Drei tadellos gestplt. Werte, alle sign. Petersen BPP. Katalogpreis: 170,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 134
Lot No: 11420
Cat No: 218IV
25 C., Type IV, tadellos gestplt., sign. Huylmans BPP. Katalogpreis: 240,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No: 11422
Cat No: 221II
20 C., tadellos postfrisch, sign. Richter. Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €120
Sale No: 134
Lot No: 11423
Cat No: 221III
25 C., Type III, tadellos postfrisch, sign. Petersen BPP. Katalogpreis: 700,- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 134
Lot No: 11427
Cat No: 232III
30 C., tadellos postfrisch, sign. Huylmans BPP. Katalogpreis: 250,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 134
Lot No: 11429
Cat No: 234/37I
Grünaufdruck, ungebr. Serie in üblicher Zhg., dabei 60 C. mit Plf. I, sign. Vossen. Katalogpreis: 1.540,- (Image)
Start Bid €240
Sale No: 134
Lot No: 11430
Cat No: 235Ia
25 C., Falschstempel, sign. Becker. (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00
Sold For 5
Sale No: 134
Lot No: 13741
Komplette postfrische Slg. mit allen guten Ausgaben, vieles ist geprüft, teils mit Befunden. Kat.-Wert n.A.: ca. 16.000,-Euro.
Start Bid €1200
Sale No: 134
Lot No: 13744
Schöne Slg. mit besseren Werten und Serien, dabei Mi.213 und 221 postfrisch. Hoher Kat.-Wert.
Start Bid €450
Sale No: 134
Lot No: 13747
Komplette ungebr. Slg. auf Blättern, dabei Grünaufdruck und Lokalausgabe in allen Typen. Kat.-Wert n.A.: ca. 3.000,-Euro.
Start Bid €300
Sale No: 134
Lot No: 13750
Schöne, meist gestempelte Slg. mit div. besseren Werten und Serien.
Start Bid €150
Sale No: 134
Lot No: 13751
Kleine Slg. mit einigen besseren Ausgaben.
Start Bid €50