1920, 50 Pf. Germania in der seltenen Variante "auf orangeweiß" in postfrischer Erhaltung, rechts oben ein vermeintlich kurzer Zahn in sonst einwandfreier Qualität, doppelt tiefst signiert Dr. Petersen BPP und Fotoattest Haslau BPP 03/2019 (ME 500,-) (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No: 6274
Symbol: used
Cat No: 31IyPFIa
1921, 4 M. auf 2 Fr. Aufdruck auf weißem Papier gestempelt RUSS 7.7.21 mit Plattenfehler "Querbalken der 4 verdickt", einwandfrei, gepr. Dr. Petersen BPP (ME 400,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 6275
Symbol: piece
Cat No: 61a
1922, 50 C. preußischblau in gestempelter Erhaltung auf dekorativen Briefstück, seltene Variante in einwandfreier Qualität, tolles Exemplar mit kompletten Stempel, keine Signatur mit Fotobefund Haslau BPP 03/2019 (ME 450,-+) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 6277
Cat No: 190I
1923, 15 C auf 25 M lebhaftrötlichorange mit dem hierbei seltenen Plattenfehler "letztes A von KLAIPEDA rechts unten verkürzt sowie diagonaler Bruch.." in ungebrauchter Erhaltung (sauberer Erstfalz komplett vorhanden), die Qualität ist einwandfrei, keine Signatur mit Fotoattest Haslau BPP 03/2019 (ME 1200,-) (Image)
Sale No: 24
Lot No: 6278
Cat No: 193-205
1923, 15 C. auf 40 M. bis 1 L. auf 3000 M. Angliederung an Litauen postfrisch, komplett Serie, meist vom Bogenrand, einwandfrei (ME 400,-) (Image)