Germany and German Colonies Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe
Sale No: 211
Lot No: 396
Symbol: Br
1856; ein tadelloses waagerechtes Paar der 4/4 Schilling rot klar gestempelt "Wismar 30/12" auf weissem Brief nach Rostock. Erstklassige Qualität.
Closed..Aug-13-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 211
Lot No: 401
Symbol: Br
Cat No: 6 a
2 Schillinge rotlila portogerecht frankiert auf weissem Brief von Schwerin nach Wismar; farbfrische-, erstklassig erhaltene Marke auf tadellosem Brief. Fotoattest Berger. (Image)
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 211
Lot No: 402
Symbol: Br
Cat No: 7 I
1864; drei Schillinge gelborange mit schmalem weißem Markenrand gestempelt "Hamburg Bahnhof 1.7" auf portgerecht frankiertem Inlandsbrief nach Ziesendorf bei Schwaan. Einwandfrei erhaltene Marke auf schönem- und frischem Beleg. Signiert Kruschel und Fotoattest Berger. (Image)