Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Mecklenburg Vorpommern
Sale No: 167
Lot No: 6575
Symbol: 0
Cat No: 8 y Ur
6 Pfg maigrün, rechts ungezähnt aus Bogenecke oben rechts in postfrischer Prachterhaltung, gepr. Thom BPP (Image)
Start Bid € 200
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 6577
Symbol: 0
Cat No: 20 UMs, 21 Uw, 21 Uo
Faschismus-Opfer, je postfrisches Paar mit Teilzähnungen, 6 Pfg gepr. Kramp BPP (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 167
Lot No: 6578
Symbol: 35
Cat No: 20-22, 23-25 a, b
Faschismus-Opfer sowie Bodenreform in beiden Farben komplett, gestempelt Pracht, gepr. Kramp BPP, € 560,- (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 167
Lot No: 6586
Symbol: 0
Cat No: 39 z b
30 Pfg dunkelopalgrün auf dünnem Papier, postfrisches Prachtstück, gepr. Kramp BPP (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 167
Lot No: 7290
Symbol: 013
1945-1946, meist postfrische Spezialsammlung auf 6 Albumblättern, dabei reichlich Plattenfehler, Farbproben, Zähnungsabarten und bessere Varianten wie Mi.Nr. 20 P III U, 27 DD U, 36 y dd, 36 y f, etc. (Image)
Start Bid € 500