Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Germany and German Colonies Markenheftchen/Zusammendrucke
Sale No: 167
Lot No: 7201
Symbol: 0
1951-2000/01, postfrisch mit vielen guten Stücken im großen fetten Ringordner, spezialisiert zusammengetragen, dabei u.a. MH Nr. 1, 2 a-e, 3, 4 X, Y I-II, gute Nr. 6 aZ (Zwischentype nach Handbuch) mit Fotoattest Schmidl BPP "einwandfrei", 7b, 9 v, das sehr seltene MH Nr. 12 bv signiert Schmidl BPP, 13 a-e, 14 f, die Chromoluxheftchen ebenfalls recht sortenreich auch mit Zählbalken, etc., dazu einige gestempelte Heftchen, zuallermeist Pracht (Image)
Start Bid € 1000
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 7363
Symbol: 0
1955-1990, inhaltsreiche, nach Typen spezialisierte postfrische Pracht-Sammlung inklusive der Sondermarkenheftchen im fetten Ringbinder, u.a. Nr. 1 (2), 2 (3), 3-4 in vielen Typen, SMHD 1-2, und sehr viele weitere mehr (auch gute Typen), gesamt über 250 Heftchen, einige wenige gestempelt (Image)