Records 1 to 10 of 10

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Markenausgaben & Frankaturen

Sale No: 167
Lot No: 6201
Symbol: 3
Cat No: 12 c

image 2,50 Mk rosakarmin gestempelt, ideal zentrisch und glasklar gestempelt DANZIG 16.9.20, Fotoattest Soecknick BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 220

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 167
Lot No: 6209
Symbol: 3
Cat No: 44 II

image 3 Mk auf 7½ Pfg "Spitzen abwärts", zeitgerecht gestempelt DANZIG, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 160

Sale No: 167
Lot No: 6213
Symbol: 0
Cat No: 47-49

image Großer Innendienst, kompletter Satz postfrisch mit einheitlich linkem Bogenrand, 1 Mk mit herstellungsbedingtem Kalanderbug, mehrfach signiert sowie je Fotoattest Gruber BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 3,050.00

Sold For 3050

Sale No: 167
Lot No: 6219
Symbol: 3
Cat No: 100 X a

image 50 Mk großes Staatswappen mit Sicherungsstempel, Fotoattest Gruber BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 140

Sale No: 167
Lot No: 6222
Symbol: 3
Cat No: 100 Y b

image 50 Mk großes Staatswappen mit Wz. Y in lilarot/gold, zeitgerecht gestempelt, Pracht, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 167
Lot No: 6230
Symbol: 3
Cat No: 163

image 1 Mio auf 10.000 Mk zeitgerecht entwertet DANZIG 18.9.23, Pracht, Kurzbefund Soecknick BPP (Image)

Start Bid € 220

Sale No: 167
Lot No: 6231
Symbol: 3
Cat No: 177

image 250.000 Mk lebhaftrot gestempelt, Pracht, Kurzbefund Soecknick BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 160

Sale No: 167
Lot No: 6234
Symbol: 5
Cat No: 219 c

image 25 Pfg Neptunbrunnen dunkelgraublau/schwarz mit zentrisch aufsitzendem SST 12.7.29 auf Pracht-Briefstück, Fotobefund Gruber BPP "... in einwandfreier Qualität", € 280,- (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 167
Lot No: 8899
Symbol: 01

image BOGENTEILE und Einheiten aus 1921-1923 in Bogenmappe, teils Haftspuren (Image)

Start Bid € 80

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 8900
Symbol: 6

image 1920-1939 ca., rund 80 Briefe und Karten, dabei auch Einschreiben und Eilboten, SST und weitere Belege (Image)

Start Bid € 160