Sale No: 373
Lot No: 1355
Cat No: 17x-20, 1, 2
1920, Aufdruckausgabe 50 Pfg.-1 M. zusammen mit Mailänder Ausgabe 5 Pfg. und 10 Pfg. (2) als portogerechte Frankatur auf Wertbrief über 7000 M. von "DEUTSCH-EYLAU 19.4.20" nach Marienburg mit Ankunftsstempel. Ein schöner Brief mit seltener Frankatur in guter Erhaltung, sign. Mikulski und Fotoattest Prof. Klein BPP (2005) (Image)
Sold...EUR 550.00
Closed..Jun-25-2020, 03:30:00 EST
Sale No: 373
Lot No: 1356
Cat No: 17x
1920, 50 Pfennig mit Stempel "MARIENWERDER 6.4.20" mit Falz auf Briefstück replaziert, kurzer Zahn oben, sonst in tadelloser Erhaltung, frühe Verwendung vor der dem Ersttag, signiert Mikulski mit Fotoattest (1982) und Fotobefund Brock BPP (2019) (Mi. 1.000,-) (Image)
Sale No: 373
Lot No: 1357
Cat No: 21IIb
1 M. mit Mediäval-Versuchsaufdruck in rot, ungebraucht, tadellos, sehr seltene Marke, sign. Champion und Händlersignatur "F“ (Falk) und Fotoattest Dr. Klein BPP (1999) (Mi. 5.500,-)