BAYERN 26Y, 12 Kreuzer dunkelbraunpurpur, farbfrisch und tadellos gezähnt mit sauber aufgesetztem EKr. von München, ein schönes Stück dieser seltenen Marke, kleine Schürfstelle im Wappen, signiert und mit Farbfotoatteste Bühler und Stegmüller, € 6000,= (Image)
Closed..Oct-04-2019, 13:00:00 EST
Sale No: 642
Lot No: 1785
HANNOVER 18, 10 Groschen dunkelgrünoliv, allseits breitrandig, mit sauberem DKr. "HANNOVER 11/7", signiert Grobe und Zöbisch und Farbfotoattest Bühler (1993) € 1700,- (Image)
Sale No: 642
Lot No: 1786
MECKLENBURG-SCHWERIN 4, Wappen auf punktiertem Grund, durchstochen:4/4 Schilling graurot, farbfrisch und tadellos durchstochen mit zentrisch sauber aufgesetztem DKr."ROSTOCK 10/11". Linke obere Ecke etwas verbessert, sonst Einwandfrei. Attest Pfenninger und Berger (2016). (Image)
Sold...EUR 550.00
Sale No: 642
Lot No: 1787
WÜRTTEMBERG 42b, 70 Kreuzer rotlila, farbfrisch und allseits breitrandig mit an drei Seiten fast vollständig erhaltenen Sicherungslinien, geringe Unebenheit in der linke Ecke, schön erhaltene Wappenprägung, und klarer, grüner Fächerstempel von "STUTTGART IV". Attraktives Exemplar, signiert Unverferth und Farbfotoattest Heinrich BPP (1997) € 5000,- (Image)
Opening EUR 740.00
Sale No: 642
Lot No: 1788
DUITSLAND, 6 interessante poststukken w.o. 3 voorfila, met Feldpostetiket uit 1942 en Nachname-etiket uit Stralsund 1881 (Image)
Sale No: 642
Lot No: 1792
DUITSLAND, mooi gefrankeerd couvert uit bezet Jersey 21-2-1944 waarop in rood ´Mit Schnellboot/befördert´ (Image)