Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Lots and Collections Sowjetische Zone - West-Sachsen
Sale No: 44
Lot No: 37333
Symbol: p u
1945/1946, fast ausschließlich postfrische spezialisierte Sammlung auf Schaubek-Blättern, dabei ungezähnte Marken, netter Teil Postmeistertrennungen mit MiNr. 116/19 A/D (alle signiert), 150/55 X, Block 5 X/Y sowie 5 XZ (dieser mit Attest Dr.Jasch BPP) usw., durchweg sehr saubere Erhaltung. (Image)
Closed..Jun-28-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No: 37335
1946, Leipziger Messe, postfrische Sammlung von allen 16 Zusammendruck-Kombinationen, meist signiert Ströh BPP bzw. Dr.Jasch BPP. MiNr. W Zd 17/S Zd 8 A/B+X/Y. Mi. 2.130,- € (billigste Farbe). (Image)