Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Lots and Collections Saarland (1947/56)
Sale No: 44
Lot No: 37514
Symbol: g p u
1920/1959, Alt- und Neusaar, vielseitiger Bestand in drei Leuchtturm-Alben und einem kleinem Steckbuch, dabei etliche Sondermarken, sauber gestempeltes Material, einige Druckdaten, guter Teil Heuss bis zu den hohen Werten. Hoher Katalogwert! (Image)
Closed..Jun-28-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No: 37515
Symbol: b a
1920/1959, Partie von ca. 200 Briefen und Karten ab etwas Altsaar und Hauptwert bei Neusaar, dabei Bedarfspost und philatelistische Belege/FDCs, teils etwas unterschiedliche Erhaltung, einige bessere Stücke gesichtet. Genau besichtigen! (Image)
Sale No: 44
Lot No: 37516
Symbol: b p g
1920/2011, vielseitiger Sammlungsbestand in drei Alben mit Schwerpunkt auf Neusaar, dabei eine paprallel in beiden geführte Sammlung, welche in den Hauptnummern bis auf das Blockpaar jeweisl vollständig erscheint (einige Stempel sind natürlich nicht ganz ernst zu nehmen), ferner Dubletten incl. etlichen 4er-Blocks; zusätzlich eine nette Auswahl an Briefen und Karten incl. besseren Frankaturen sowie etwas moderne Privatpost. Ein substanziell gutes Los! (Image)
Sale No: 44
Lot No: 37519
1945-1955, Posten mit rund 45 Belegen, zumeist R-Briefe mit vielen unterschiedlichen Zetteln und Stempeln, auch handschriftliche Ortsnamen und Ergänzungen, nicht oft angeboten. (Image)
Sale No: 44
Lot No: 37520
Cat No: ex. 214 z B - 381
1947 - 1957, Sammlungsbestand von kompletten postfrischen Bögen, dabei Druckdaten, Plattenfehler, dabei MiNr. 214 z B, 225 z B, 226 z II A, 226 z II B, 227 z II B, 272/3, 354/6, 362/4, 370, 376/8 und 381. (Mi€941,-).
Sold...EUR 117.00
Sold For 117
Sale No: 44
Lot No: 37521
Symbol: b f
1947/1959, Partie von 33 philatelistischen Belegen, dabei attraktive Frankaturen, Einschreiben, bessere Sondermarken wie Hochwasserhilfe, Tag des Pferdes, Ibasa, Rotes Kreuz usw. (Image)