Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44

Lots and Collections

Memel
Sale No: 44
Lot No: 37067

image 1830/1941 (ca.), vielseitige Partie von ca. 45 Briefen und Karten (weniger das eigentliche Sammelgebiet an sich, sondern mehr Vor- und Nachläufer), dabei interessanter Teil Vorphilatelie, Feldpost WK I, Litauische Besetzung etc. (Image)

Closed..Jun-28-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 44
Lot No: 37068
Symbol: g 2 u

image 1874/1923, meist gestempeltes Lot auf Steckkarten ab einigen Vorläufern, dabei auch netter Teil Litauische Besetzung. (Image)

Sale No: 44
Lot No: 37069

1920/1922, Partie von ca. 190 Marken, meist postfrisch/ungebraucht.

Sale No: 44
Lot No: 37070
Symbol: u p g

image 1920/1923, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette, meist ungebrauchte Sammlung auf Safe-dual-Falzlos-Vordruck, Grünaufdruck gepr. Dr.Petersen BPP, zusätzlich Lokalausgabe 1923. (Image)

Sale No: 44
Lot No: 37073
Symbol: g 2

image 1920/1923, Stempel-Spezialsammlungspartie von AGLOHNEN bis WISCHWIL, zusätzlich Bahnpost und Klecksstempel, sauber im Album sortiert mit ca. 230 Marken. So selten angeboten! (Image)

Sold...EUR 660.00

Sold For 660
Sale No: 44
Lot No: 37074

1920/1939 (ca.), kleine Partie auf Steckseiten zusammengetragen, mit litauischen Besonderheiten, dabei auch einige gepr./ sign. Stücke u.a. ungebr. Nr.79 sign. Richter etc.