Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44

Lots and Collections

Deutsches Reich - Nebengebiete
Sale No: 44
Lot No: 36893
Symbol: g p u

image 1884/1920 (ca.), uriger Bestand im Steckalbum sowie div. loses Material, dabei Dt.Kolonien/Auslandspostämter in netter Vielfalt incl. Querformaten, ferner guter Teil Besetzungsausgaben WK I, dabei Ober Ost mit postfrischen Einheiten incl. HAN und Plattennummern. Unberührt angeboten aus altem ausländischen Lager! (Image)

Closed..Jun-28-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 44
Lot No: 36894
Symbol: b a

image 1897/1935, Partie von 14 Briefen und Karten, dabei nette Frankaturen Kolonien (Togo, Karolinen), ferner Danzig etc. (Image)

Sale No: 44
Lot No: 36895
Symbol: u g p

image 1900/1945, ungebrauchte und teils auch postfrische/gestempelte Partie, dabei Kolonien mit besseren Ausgaben bis zu den hohen Werten, ferner Besetzung WK II Generalgouvernement.

Sale No: 44
Lot No: 36896
Symbol: b a c

image 1900-1944, vielseitige Partie von rund 120 Briefen, Ganzsachen und Ansichtskarten mit Hauptwert Danzig, dabei auch etwas Kolonien, Auslandspostämter, Besetzung WK I und II., Abstimmungsgebiete und Saar. (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560
Sale No: 44
Lot No: 36897
Symbol: g u p

image 1914/1939, gestempelte und ungebrauchte Sammlung Besetzungsausgaben WK I, Abstimmungsgebiete, Altsaar sowie insbesondere Danzig recht gut besetzt; sauber im neuwertigen Lindner-Falzlos-T-Vordruckalbum. (Image)