Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44

Lots and Collections

Deutsche Lokalausgaben ab 1945
Sale No: 44
Lot No: 37253
Symbol: p g 2

image 1945, Vordruck-Sammlung, in Teilbereichen recht gut besetzt, zahlreiche geprüfte und signierte Ausgaben, zusätzlich viele Briefe und Belege, netter Teil sächsische Schwärzungen und andere Besonderheiten, in dieser Art nur selten angeboten. (Image)

Sold...EUR 1,850.00

Closed..Jun-28-2019, 01:00:00 EST
Sold For 1850

Sale No: 44
Lot No: 37254
Symbol: p v
Cat No: ex. I - XV

1945, WESTERSTEDE, Freimarke Hitler und 4 Pf Hindenburg mit privat veranlasstem Überdruck "V” und darüber Morsezeichen, postfrisch in kompletten Bögen bis auf 8 Pf (1 Stück) und 80 Pfennig (Viererblock) sowei kompletter Bogen 42 Pfg. Die Bögen ab 25 Pf sind einmal gefaltet, ansonsten sind alle Bogen teils gering angetrennt.

Sale No: 44
Lot No: 37255

image 1945/1946, Grundstocksammlung im Vordruckalbum mit Marken und Blocks, zusätzlich ein Album DDR 1949/1974 mit recht gut ausgebautem Sammlungsteil. (Image)

Sale No: 44
Lot No: 37256

1945/1946, SPREMBERG, reichhaltige saubere Sammlung auf teils selbstgestalteten Albumblättern, mit ca. 300 Werten und einigen Belegen, incl. Einschreibebriefe, Abarten, Besonderheiten usw.

Sale No: 44
Lot No: 37257
Symbol: p u

image 1945/1946, umfassende, fast ausschließlich postfrische Sammlung im Schaubek-Album, etliches signiert, dabei u.a. Döbeln 3 F, Eilenburg, Finsterwalde II-XII, Großräschen mit besseren Typen, Lübbenau ungezähnt, Meißen mit Aufdrucken und geschnittenen Werten mit Altsignaturen, Holzhausen incl. A VI, sehr gut Naumburg incl. Probedrucken, Netzschkau-Reichenbach, Niesky ab MiNr 1/2, Schwarzenberg Type I und II, Storkow Probedrucke, Wittenberg-Lutherstadt usw. (Image)

Sold...EUR 1,900.00

Sold For 1900