Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Lots and Collections Deutsche Kolonien
Sale No: 44
Lot No: 36931
Symbol: u p
1893-1920, sauber ungebrauchte und postfrische Partie mit Hauptwert Deutsch-Ostafrika, dabei auch geprüfte Ausgaben und weitere Höchstwerte, ansehen. (Image)
Closed..Jun-28-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No: 36932
Symbol: g u p
1895/1915 (ca): Schöne Sammlung im Steckbuch, mit einigen besseren Sätzen aus Togo, Samoa, Marianen, Kamerun usw., interessante Stempel, Eine Belege, dabei ein Inlandseinschreiben von Mpapua nach Udjidji, etc.. Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Sale No: 44
Lot No: 36934
1901/1907, kleines auf Albumblätter aufgezogenes Lot von neun Belegen von den Marianen und Marshall-Inseln, dabei u.a. Drucksache, Einschreiben (2) und eine provisorische Ansichtskarte For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Sale No: 44
Lot No: 36935
Symbol: 1 u p
1914 - 1919, Posten von 27 zumeist gestempelten Marken von Deutsch-Neuguinea, Deutsch-Ostafrika, Deutsch-Südwestafrika, Karolinen, Kiautschou, Samoa und Togo-Franz. Besetzung, Aufstellung liegt bei, (Mi€1.750,-).