Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Germany and German Colonies Krone/Adler
Sale No: 167
Lot No: 5802
Symbol: 3
Cat No: 50 aa
50 Pfg "weinrot", perfekt zentriertes Luxusstück mit genau zentrisch und gerade aufgesetztem Stempel BERLIN SW 19 d 14 11 89, Fotoattest Zenker BPP, € 2.000,- (Image)
Start Bid € 950
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 8739
Symbol: 3
1889-1900 ca., spezialisiert gestempelt in vier Bänden, reichhaltig bestückt mit etlichen hundert Marken, Briefstücken, Einheiten und Viererblöcken, vielfach Stempel-Typen mit teils seltenen Stücken, Früh- und Spät-Verwendungen, Farben, Varianten, Plattenfehlern, Rand- und Eckrand-Stücken, Zwischenstegen etc., durchweg sehr saubere und klare Pracht-Stempelabschläge (Image)