Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Germany and German Colonies Karolinen
Sale No: 167
Lot No: 6142
Symbol: 3
Cat No: 1 I
3 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, zeitgerecht gestempelt YAP 7/2 01, farbfrisch und gut gezähnt, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfreier Erhaltung" (Image)
Start Bid € 200
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 6143
Symbol: 1
Cat No: 2 I
5 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck ungebraucht in farbfrischer und gut gezähnter Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfreier Erhaltung" (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 167
Lot No: 6144
Symbol: 3
Cat No: 2 I
5 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck mit zeitgerechten Teilstempeln in farbfrischer und sehr gut gezähnter Prachterhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP, € 750,- (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 167
Lot No: 6146
Symbol: 0
Cat No: 6 I
50 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, postfrisch in farbfrischer und vollzähniger Prachterhaltung, doppelt sign. Pfenninger, € 1.800,- (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 167
Lot No: 6148
Symbol: 3
Cat No: 6 I
50 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, zentrisch gestempelt YAP 6/11 99 in farbfrischer und gut gezähnter Prachterhaltung, u.a. sign. Gebr. Senf/Leipzig sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image)