Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Germany and German Colonies Karlsbad
Sale No: 167
Lot No: 6376
Symbol: 1
Cat No: 30-31, 33-38
5-10 und 30 H-2 Kc Portomarken-Überdrucke ungebraucht, 40 und 50 H sowie 1 Kc Schonfalzspur, sonst Pracht, sign. sowie Fotobefund Kleymann, € 700,- (Image)
Start Bid € 100
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 6378
Symbol: 5
Cat No: 51 a, 52
50 H und 1 Kc Masaryk mit Kind je auf Pracht-Briefstück 4.X.38, Fotoattest Osper "einwandfrei" (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 167
Lot No: 6379
Symbol: 5
Cat No: 54-56
Alle drei Legionärsmarken je auf Pracht-Briefstück mit Vollstempel 4.X.38, sign. sowie Fotoattest Osper "einwandfrei", € 660,- (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 167
Lot No: 6380
Symbol: 1
Cat No: 63 SZ
50 H Kaschau im senkrechten Zwischenstegpaar mit ebenfalls überdrucktem Zierfeld, äußerst attraktiv mit breitem Bogenrand in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "einwandfrei" (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 167
Lot No: 6381
Symbol: 5
Cat No: 63 SZ
50 H Kaschau im senkrechten Zwischenstegpaar mit ebenfalls überdrucktem Zierfeld auf Pracht-Briefstück 4.X.38, Fotoattest Osper "einwandfrei" (Image)