Sale No: 186
Lot No: 6683
Symbol: **/o/
1922 - 1923, Inflationszeit, ungebrauchte/postfrische und gestempelte spezialisierte Sammlung, dabei zahlreiche Einheiten bis hin zu gestempelten 10er-Blocks, Plattenfehlern und Aufdruckabarten, HANn und Randvarianten, hierbei mehr als 400 OPD-Oberränder, dazu einige Belege, interessante und reichhaltige Kollektion teils auf selbstgestalteten Blättern in 2 Alben 1922 - 1923, inflation time, unused / mint never hinged and cancelled specialized collection, as well numerous multiples right up to cancelled 10s souvenir sheets, plate flaws and overprint varieties, HANn and margin variants, herewith above 400 OPD upper margins, in addition to it a few documents, interesting and extensive collection partly on self-designed pages in 2 albums
Opening EUR 360.00
Closed..May-21-2022, 11:14:11 EST