Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Germany and German Colonies II. WK
Sale No: 167
Lot No: 6528
Symbol: 0
Cat No: 30-31 SZd
WHW Zusammendruckpaar postfrisch, in der Zähnung vorgefaltet mit oben typischer Heftchenzähnung, € 1.200,- (Image)
Start Bid € 250
Sold...EUR 290.00
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sold For 290
Sale No: 167
Lot No: 6530
Symbol: 0
Cat No: 36 A Klbg
25 C Merkur gezähnt, ungefalteter postfrischer 20er-Kleinbogen in unsignierter Luxuserhaltung (Image)
Start Bid € 700
Sold...EUR 760.00
Sold For 760
Sale No: 167
Lot No: 6538
Symbol: 2
Cat No: 42 GB 1-3
1,50 Fr Pétain grob gezähnt 11½, alle 3 verschiedenen Gedenkblätter "Défense de la France" in Prachterhaltung, so komplett selten angeboten, € 480,- (Image)