Sale No: 169
Lot No: 1495
Cat No: 10BND(50)
1 + Sch. Berlin reprint 1884, 50 pieces without hinge in the sheet with shortened sheet margins. The edition this BND amounts 30.000 piece (10BND(50)) 1 1/2 Sch. Berliner Neudruck 1884, 50 Stück ohne Falz im Bogen mit verkürzten Bogenrändern. Die Auflage dieses BND beträgt 30.000 Stück (Image 1)(Image)
Closed..Jul-12-2019, 07:00:00 EST
Sale No: 169
Lot No: 9953
Symbol: **/*
1867 / 79, mint never hinged and mint collection, a few expertized, including Michel-no. 20 mint never hinged, signed Lemberger BPP, in addition to it a few stamps with faked or questionable postmarks 1867/79, postfrische und ungebrauchte Sammlung, einige geprüft, u.a. Mi.-Nr. 20 postfrisch, signiert Lenberger BPP, dazu einige Marken mit falschen oder fraglichen Stempeln