Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Helgoland - Marken und Briefe
Sale No: 44
Lot No: 20393
Symbol: u
Cat No: 6xc (4)
1871, 1/2 Schilling grünoliv/karminrot im 4er-Block vom rechten unteren Bogen-Eckrand ungebraucht mit Originalgummi, die Einheit ist fehlerfrei, die Farben etwas verblasst, Auflage nur 25.000 Stück, signiert und Fotobefund Schulz, selten! (Image)
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No: 20398
Cat No: 11
1875, 1 F/1 Pf lilakarmin/grün sauber entwertet mit L1, sign. und tief geprüft BPP, Mi 900.- (Image)