Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Hannover - Marken und Briefe
Sale No: 44
Lot No: 20377
Cat No: 10 a (2)
1856, Zweimal Wappen 1/30 Th. schwarz mit weitmaschigem Netzwerk rosa mit blauem K2 "MÜNDEN 8/9" auf Kabinett-Faltbrief gelaufen über Cassel und Marburg nach Erndtebrück in Westphalen mit rs. Ausgabe-K1, rechte Marke teils knapprandig, linke Marke vollrandig mit Fotobefund Berger BPP. (Image)
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No: 20379
Cat No: 15aI
1859, 2 Gr blau mit PLATTENFEHLER I klar und zentrisch entwertet mit blauem K2 HAMELN, die Marke ist farbfrisch und allseits breitrandig, echt und tadellos, Befund BPP, Mi 600.- (Image)
Sold...EUR 117.00
Sold For 117
Sale No: 44
Lot No: 20382
Cat No: 20
1863, 3 Pf/ 3/10 Sgr. dunkelolivgrün entwertet mit K2 HANNOVER, die Marke ist farbfrisch, voll-/breitrandig geschnitten und fehlerfrei, sign. und Fotoattest BPP, Mi 1.200.- (Image)