1855, Eng genetzt 1/10 Taler schwarz/orange, farbfrisch und allseits breitrandig mit Entwertung durch blauen L1 von Ritzebüttel, Pracht, Kurzbefund Berger BPP (Image)
Sold...EUR 64.00
Closed..Jun-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 64
Sale No: 373
Lot No: 2969
Cat No: 8a
1856/57, 3 Pfg. schwarz genetzt, allseits breit- bis überrandig, oben mit Teil der Nachbarmarke und rechts mit Bordürenrand mit Reihenzähler "2", leicht entwertet durch DKr. von Hannover, Kabinett, Fotoattest Berger BPP (2005) (Image)
Sale No: 373
Lot No: 2970
Cat No: 17yI
1860/62, Drucksachenmarke ½ Gr. schwarz, weiße Gummierung, mit Plattenfehler "O in HANNOVER gebrochen", sauber gestempelt, Pracht, Fotobefund Berger BPP (Mi. 500,-) (Image)
Sale No: 373
Lot No: 2971
Cat No: 20
1863, 3 Pfg. grün, allseits besonders breitrandig und sehr schön farbfrisch, sauber entwertet durch zentrischen DKr. "CAROLINENSYHL 12/8", ein besonders schönes Stück in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Berger BPP (2009) (Image)
Sale No: 373
Lot No: 2972
Cat No: 25x
3 Gr. braun, rosa Gummierung, farbfrisch und tadellos durchstochen mit klar aufgesetztem DKr. "OSNABRUECK 19/11" auf Briefstück, Kabinett, Fotoattest Berger BPP (2003) (Image)
Sale No: 373
Lot No: 4657
1850/64, schöne gestempelte Partie ab Mi.-Nr. 1 mit vielen besseren, oft mehrfach, meist saubere Stücke, dazu einige Ganszachen,
1850/64, ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 2a mit einigen Farben, zum Teil ohne Gummi, bessere meist sign. bzw. mit Kurzbefunden, Erhaltung zum Teil fehlerhaft
Closed..Jun-24-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 373
Lot No: 4663
OSTFRIESLAND: 1820/60 (ca.), etwa 110 Vorphila- und markenlose Briefe, dabei bessere wie "KAROLINENSYHL", "HALTE" in rot, "NORDERNEY", handschriftliche Aufgabevermerke etc.