Germany and German Colonies Großräschen / Großräschen
Sale No: 186
Lot No: 3321
Symbol: BF
Cat No: 13/24BI
3 Pfennig bis 60 Pfennig Gebührenzettel, geschnitten, einheitlich Type I, kompletter Satz mit 12 Werten und zeitgerechter Entwertung mit Tagesnormstempel "Grossröschen a 27.4.46" auf postalisch nicht befördertem Umschlag, Fotoattest Kunz BPP (2021): "in einwandfreier Qualität. ... Ungezähnte Sätze der Mi.-Nr. 13 - 24 sind selten.", Mi. 950.-
3 penny to 60 penny fee slip, cut, uniform type I, complete set with 12 values and date-appropriate cancellation with standard day postmark \"Grossröschen a 27.4.46\" on postal not transported cover, photo expertize Kunz BPP (2021) : \"in perfect quality. Unperforated sets of the Michel number 13 - 24 are rare. \", Michel 950.- (13/24BI) Certificate(Image 1)(Image)
Closed..May-20-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 186
Lot No: 3322
Symbol: **/*
Cat No: 25/27IV
12 Pfg - 40 Pfg Gebührenmarken auf farbigem Papier, kompl. Satz in seltener Type IV "Schusterhammer", postfrisch, gepr. Kunz BPP (24 Pfg höher sign., vermutlich entfalzt), Mi. 500.-
12 Pfg - 40 Pfg fee stamps on coloured paper, complete set in rare type IV \"shoe hammer\", mint never hinged, expertized Kunz BPP (24 Pfg higher signed, probably hinge removed), Michel 500.- (25/27IV) (Image 1)(Image)