Germany and German Colonies Germany - Lots & Collections
Sale No: 36
Lot No: 243
Germany - German States, 1856-77, Lot of 44 covers, many registered, mostly fine, also another 20/30 modern covers up to 1949 (Image)
Closed..Jun-16-2019, 09:00:00 EST
Sale No: 36
Lot No: 244
Altdeutschland, 1850/80, ca., Partie Briefe/GS und Marken lose und auf BfStk. auf Steckkarten, u.a. Bayern (Postablage 2 Stk.), Baden, Sachsen, T & T, Württemberg, etc., stark unterschiedliche Erhaltung (Image)
Opening EUR 85.00
Sale No: 36
Lot No: 245
Germany - German States, 1851-1955, Lot with duplications on small stockcards with German States, German Reich, military gvmt. Rumänien, medium better Berlin, etc., mixed (Image)
Sale No: 36
Lot No: 247
Deutschland, 1852-1953, Partie Briefe, Ganzsachen meist Deutsches Reich nach Italien, auch etwas Altdt. Staaten, etc., tls. interessant, meist Bedarfserhaltung, (31 Stk.) (Image)
Sale No: 36
Lot No: 249
Deutschland, 1856-1945, Reichh. Lagerbestand in 3 gr. A4 Lagerbücher D. Reich, Hs. mehrfach bis vielfach, postfrisch **, ungebraucht *, gestempelt, auch etwas Nebengebiete, Privatpostanstalten, etc., stark unterschiedliche Erhaltung, viel mittleres Matrial (Image)
Sale No: 36
Lot No: 250
Deutschland, 1872-1945, Deutsches Reich, Sammlung auf diverse Bl. + 1 A4 Steckb. m. Hs. besseren Dubl., verschiedene Erhaltung aber auch Besseres, postfrisch, gestempelt und ungebraucht hoher Kat.-Wert, bitte besichtigen!! (Image)
Sale No: 36
Lot No: 251
Deutschland, 1872-74, Bestand Brustschilde in A5 Steckbrief, meist gestempelt, aber auch ca. 15 ungebrauchte Werte, diverse Briefstücke, Farbnuancen etc., stark unterschiedliche Erhaltungen, (total ca 450 Stk.) (Image)
Sale No: 36
Lot No: 253
Deutschland, 1915-41, Bestand Deutsches Reich-Zusammendrucke in A4 Steckbrief, postfrisch **, gestempelt und ungebraucht *, manchmal etwas unterschiedlich, meist aber gute Erhaltung, Hs merhfach (Image)
Sale No: 36
Lot No: 254
Deutschland, 1902-1923, Reichhaltigere Partie Bogen und Bogenteile fast ausschließlich INFLA, teils interessant (HAN), Bogenrandinschriften, etc., verschiedene Erhaltung hoher Kat.-Wert! (Image)
Sale No: 36
Lot No: 255
Deutschland, 1942-45, ca., Partie Flugblätter, etc., -Propaganda 2. Weltkrieg, Hs eingeschweist in Folien, vermutl. ND, aber auch Originale, auch einige Vietnam und Japan, sold as is (Image)