Sale No: 134
Lot No: 12183
Cat No: 36zbI,36zb
12 Pfg., Plf. I, im tadellos postfrischen, waagr. Paar mit Normalmarke, bei der besseren Papiervariante nicht häufig, sign. Kramp BPP. Katalogpreis: 220,-+(Image)
Start Bid €50
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No: 12186
Cat No: BIb,47Aa(2)
Potschta mit waagr. Paar 15 Pfg. dunkelbraungelb auf gelaufenem Einschreibebrief mit Stempel DRESDEN A44 1/7 45 und rs. Ausgabestempel vom Folgetag, sign. Zierer BPP. (Image)
Start Bid €200
Sale No: 134
Lot No: 12187
Cat No: BI PFI
Potschta, Plf. I (Dorn), tadellos postfr. Oberrandstück. Selten. Katalogpreis: 1.000,-(Image)
Start Bid €200
Sale No: 134
Lot No: 12193
Cat No: 43Aa/b,43BIIa
6 Pfg., Plf. II sowie zweimal VIII, je tadellos postfrisch, sign. Jasch BPP. Katalogpreis: 104,-(Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 15.00
Sold For 15
Sale No: 134
Lot No: 12194
Cat No: 43AaDDI
Sale No: 134
Lot No: 12195
Cat No: 43AaDDII
6 Pfg., Abart: Doppeldruck mit 40 Pfg. dunkelrötlichlila, tadellos geschnittenes Exemplar mit rs. kl. Haftspuren, sonst postfr., Fotoattest Kunz BPP ("... bisher nur wenige Exemplare bekannt, zählt zu den SBZ-Seltenheiten"). Katalogpreis: 1.200,-(Image)
Start Bid €200
Sale No: 134
Lot No: 12200
Symbol: piece
Cat No: 46L
Sale No: 134
Lot No: 12210
Cat No: 71Pd
Provinz Sachsen, Probedruck-Block mit den vorgesehenen Entwürfen für die Freimarken-Ausgabe in Braun, tadellos postfrisch mit den kompletten Bogenrändern. Nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Ströh BPP ("Diese Probedrucke zählen zu den großen SBZ-Seltenheiten"). Katalogpreis: 6.500,-(Image)
Start Bid €1500
Sold...EUR 1,650.00
Sold For 1650
Sale No: 134
Lot No: 12215
Cat No: Bl.1Xa
Antifaschismus-Block, Type VI, postfr. aus der Bogenecke (kl. natürlicher Gummiknitter). Katalogpreis: 450,-(Image)
Start Bid €80
Sale No: 134
Lot No: 12216
Cat No: Bl.1ta
Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch aus der li. unt. Bogenecke, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 1.600,-(Image)
Start Bid €350
Sale No: 134
Lot No: 12219
Cat No: Bl.1xa
Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch, dabei 4 Pfg. um 0,5 mm nach oben verschoben, sign. Zierer. Katalogpreis: 450,-(Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No: 12220
Cat No: Bl.1xa
Sale No: 134
Lot No: 12221
Cat No: Bl.1xa
Antifaschismus-Block, tadellos postfrisch aus der li. ob. Bogenecke. Katalogpreis: 450,-(Image)
Start Bid €100
Sale No: 134
Lot No: 12222
Cat No: Bl.1xa(6)
Antifaschismus-Block, tadellos postfrischer Originalbogen zu sechs Blocks mit kpl. Bogenrändern. Katalogpreis: 3.000,-(Image)
Start Bid €750
Sold...EUR 820.00
Sold For 820
Sale No: 134
Lot No: 12225
Cat No: Bl.1xb
Antifaschismus-Block, 5 Pfg. in Hellsiena, tadellos postfrisch, re. mit kl. Bogenrand, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 2.100,-(Image)
Start Bid €500
Sale No: 134
Lot No: 12226
Cat No: Bl.2S
Weihnachts-Block, Sonderdruck ohne Durchstich, tadellos postfrisch. Eine äußerst seltene Blockausgabe mit einer Auflage von nur 800 Exemplaren in makelloser Qualität, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 4.500,-(Image)
Start Bid €1200
Sale No: 134
Lot No: 12229
Cat No: Bl.2t
Sale No: 134
Lot No: 12241
Symbol: (*)
Cat No: Bl.3AXFII
Theater-Block, Abart: Mi.107-110 fehlend, tadellos ungebraucht, wie verausgabt o.G. Nur wenige Exemplare bekannt, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 3.000,-(Image)
Start Bid €800
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 134
Lot No: 12243
Symbol: (*)
Cat No: Bl.3AXFIII
Theater-Block, Abart: Mi.111 sowie Blockbeschriftung und Schnittlinien fehlend, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G. Nur wenige Exemplare bekannt, Fotoattest Ströh BPP. Katalogpreis: 3.000,-(Image)
Start Bid €800
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 134
Lot No: 12250
Cat No: Bl.4
Sale No: 134
Lot No: 12262
Cat No: AI/III
Holzhausen, kpl. Serie vom Unterrand auf tadellosem, adressiertem Brief (min. überfrankiert) vom 3.8.45. Nur wenige Belege bekannt, sign. Zierer BPP. Katalogpreis: 1.250,-(Image)
Start Bid €450
Sale No: 134
Lot No: 12263
Cat No: 116/19BX