Germany and German Colonies German Occupations 1914/1914
Sale No: 25
Lot No: 3319
Symbol: u p g
Deutsche Besetzung I. WK 1914/1918 ca., umfangreiche, interessante Sammlung aller Teilgebiete in 4 dicken E-Büchern. Sauber, mit vielen Belegen aufgelockertes Prachtobjekt. Dabei viele Besonderheiten wie Abarten, Stempel, Zensurbelegen usw. Auszüge siehe bitte im Internet. Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache/Ansichtskarte (Image)
Start Bid €280
Sold...EUR 620.00
Closed..Sep-03-2022, 01:00:00 EST
Sold For 620
Sale No: 25
Lot No: 3320
Deutsche Besetzung I. WK 1914-1920, doppelt bzw. einmal postfrisch oder ungebraucht und einmal gestempelt zusammengetragene Sammlung in einem Lindner-T-Album mit u.a. Farbvarianten, kompletten Sätzen, vielen hohen Wertstufen, besseren Porto- und Zwangszuschlagmarken der Besetzung von Rumänien sowie etwas Eupen und Malmedy. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück (Image)
Start Bid €200
Sale No: 25
Lot No: 3321
Symbol: a
Deutsche Besetzung I. WK 1914-1920, Partie von 60 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen von Deutscher Besetzung 1. Weltkrieg, Oberschlesien und Schleswig, darunter u.a. einige Antwortkarten. Erhaltung: Ganzsache