Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
German Occupation II Worldwar Russia Pleskow
Sale No: 134
Lot No: 11901
Cat No: 1b
20 K., dunkelrosaroter Aufdruck, tadellos ungebr. vom li. Bogenrand. Auflage 1.150 Exemplare, Fotoattest Brunel. Katalogpreis: 280,- (Image)
Start Bid €80
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No: 11902
Cat No: 10xI,10x(9),11xI/II
Stadtwappen und Kathedrale, weißes Papier, tadellos postfr. Kleinbogen zu je zehn Marken mit Plattenfehler I bzw. I/II. Katalogpreis: 725,- (Image)
Start Bid €120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 134
Lot No: 11903
Cat No: 10yI,10y(9),11yI/II
Stadtwappen und Kathedrale, tadellos postfr. Kleinbogen zu je zehn Marken mit den Plattenfehlern I bzw. I/II. Katalogpreis: 725,- (Image)
Start Bid €120
Sale No: 134
Lot No: 11904
Cat No: 12ax(10)
Stadtkindergärten, tadellos postfrischer Kleinbogen zu 10 Marken, sign. Dr. Schultz. Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €120
Sale No: 134
Lot No: 11905
Cat No: 12ax(10),12by(10)
Stadtkindergärten, beide Farben, postfr. Kleinbogen zu je zehn Marken (Mi.12ax kl. Randmgl.). Katalogpreis: 1.000,- (Image)
Start Bid €170
Sale No: 134
Lot No: 11906
Symbol: (*)
Cat No: Bl.1X
Stadtkindergärten-Block (120 x 163 mm), tadellos ungebr. wie verausgabt o.G. Katalogpreis: 1.700,- (Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 134
Lot No: 11907
Cat No: 14/15A/B
20 und 40 K., gezähnt und ungezähnt, tadellos postfrische Serien. Katalogpreis: 130,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 134
Lot No: 11908
Cat No: 15IB
60 K., Plf. I, tadellos postfrische, re. ob. Bogenecke. Katalogpreis: 160,- (Image)
Start Bid €50
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 134
Lot No: 11909
Cat No: Bl.2X
Rotes-Kreuz-Block (min. untermaßig 118 x 160 mm), postfrisch (leichte Randmgl.). Katalogpreis: 850,- (Image)
Start Bid €150
Sale No: 134
Lot No: 11910
Cat No: Bl.4Z
Rotes-Kreuz-Block (114 x 153 mm), tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 450,- (Image)
Start Bid €150