Records 1 to 50 of 79

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134

German Federal Republic

Sale No: 134
Lot No: 12722
Cat No: 111/20

image 1949, kpl. Jahrgang mit allen vier tadellos postfr. Ausgaben.
Katalogpreis: 380,- (Image)

Start Bid €70

Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST

Sale No: 134
Lot No: 12726
Cat No: 113/15(3)

image Tag der Briefmarke, drei tadellos postfr. Serien sowie 10 und 20 Pfg. extra, alle sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 357,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 12728
Cat No: 113/15(4)

image Tag der Briefmarke, tadellose Viererblockserie vom Unterrand, jede Marke mit genau zentr. aufges. rotem Münchner SST (rs. postfrischer Originalgummi).
Katalogpreis: 560,-+ (Image)

Start Bid €120

Sale No: 134
Lot No: 12731
Cat No: 113/15(4)

image Tag der Briefmarke, zwei tadellose Ausstellungs-FDCs sowie zwei Sonderumschläge vom 1. bzw. 3.10.1949 (einer kl. Mgl.).
Katalogpreis: 680,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 12733
Cat No: 114

image 20 Pfg., tadellose, schön gestempelte, re. unt. Bogenecke. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

Sale No: 134
Lot No: 12736
Cat No: 114II

image 20 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 134
Lot No: 12740
Cat No: 115V

image 30 Pfg., Abart V, tadellos postfr. Bogenecke li. oben, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 134
Lot No: 12743
Cat No: 117/20(4)

image Wohlfahrt, tadellos postfrische Viererblockserie (Rand bzw. Eckrand).
Katalogpreis: 440,-+ (Image)

Start Bid €60

Sale No: 134
Lot No: 12748
Cat No: 123125132

image 2, 5 und 30 Pfg., je vom re. Bogenrand auf tadellosem FDC mit ESST, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 220,-+ (Image)

Start Bid €60

Sale No: 134
Lot No: 12751
Cat No: 123/38

image Posthorn, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".).
Katalogpreis: 2.200,-+ (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

Sale No: 134
Lot No: 12752
Cat No: 123/38

Start Bid €600

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

Sale No: 134
Lot No: 12756
Cat No: 123/38

image Posthorn, postfr. Serie (70 Pfg. etwas oxydiert).
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €200

Sale No: 134
Lot No: 12757
Cat No: 123/38

image Posthorn, tadellose Serie auf sechs Ersttagsbriefen, wie im Mi.-Spezial-Kat. gelistet. Die drei FDCs mit den hohen Werten als Einschreiben in die USA gelaufen mit Ak.-Stempel. In dieser Form ein sehr seltenes Angebot.
Katalogpreis: 8.195,- (Image)

Start Bid €2800

Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400

Sale No: 134
Lot No: 12762
Cat No: 133

image 40 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 134
Lot No: 12765
Cat No: 135

image 60 Pfg., tadellos postfrisch in sehr guter Zähnung.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

Sale No: 134
Lot No: 12768
Cat No: 137

image 80 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück (Falzrest im Rand).
Katalogpreis: 500,-+ (Image)

Start Bid €150

Sale No: 134
Lot No: 12770
Cat No: 137(4)

image 80 Pfg., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben. Selten, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".).
Katalogpreis: 2.000,-+ (Image)

Start Bid €1200

Sold...EUR 2,150.00

Sold For 2150

Sale No: 134
Lot No: 12771
Cat No: 137Y

image 80 Pfg., Wz.Y, tadellos postfr., Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image)

Start Bid €300

Sale No: 134
Lot No: 12776
Cat No: 139/40

image Marienkirche, tadellose Serie mit SST auf Sammlerbrief. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

Sale No: 134
Lot No: 12778
Cat No: 139/42

image Marienkirche und Wuppertal, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 310,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 134
Lot No: 12780
Cat No: 141/42(4)

image Wuppertal, postfr. Viererblockserie aus oberen Bogenecken (Randbeschriftung).
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 134
Lot No: 12781
Cat No: 143/47

image Wohlfahrt und Röntgen, tadellos postfr. Ausgaben.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

Sale No: 134
Lot No: 12783
Cat No: 147(5)

image Röntgen, fünf tadellos postfr. Exemplare.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 134
Lot No: 12787
Cat No: 173/76

image Wohlfahrt, tadellose Serie auf illustr. FDC. (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 12792
Cat No: 177xvHAN(2)

image 2 Pfg., zwei tadellos postfr. Unterrandpaare mit HAN. (Image)

Start Bid €40

Sale No: 134
Lot No: 12794
Cat No: 178x,181,183,185x,18

image 7 sowie 4, 10, 20 und 30 Pfg. auf zwei tadellosen FDCs.
Katalogpreis: (240,-)

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 134
Lot No: 12798
Cat No: 179/260y

image Heuss lumogen, tadellos gestplt. Serie, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 134
Lot No: 12799
Cat No: 179/260y

image Heuss lumogen, Serie auf tadellosem Eilboten-Ortsbrief von München.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 12800
Cat No: 179v/wHAN

image 5 Pfg., zwei tadellos postfrische Unterrandpaare, je mit voller HAN (eines Teil des Druckerzeichens "Wk".
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 134
Lot No: 12803
Cat No: 180xvHAN/DZ

image 6 Pfg., tadellos postfrischer, waagr. Unterrand-Dreierstreifen mit Druckerzeichen "Fr" und HAN "15093.54 1". (Image)

Start Bid €60

Sale No: 134
Lot No: 12806
Cat No: 182wHAN(2)

image 8 Pfg., zwei tadellos postfrische Unterrandpaare mit HAN "915053 1" bzw. "... 2".
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 12809
Cat No: 184yDZ

image 15 Pfg., tadellos postfr., senkr. Bogenrandpaar mit Druckerzeichen "12".
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €60

Sale No: 134
Lot No: 12812
Cat No: 200/03

image Wohlfahrt, tadellos postfr. Serie aus der re. ob. Bogenecke. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 22.00

Sold For 22

Sale No: 134
Lot No: 12813
Cat No: 201231247

image 10 Pfg.(3), je tadellos postfrische, re. unt. Bogenecke mit doppelter Form-Nr. (Image)

Start Bid €50

Sale No: 134
Lot No: 12816
Cat No: 206II

image 10 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €60

Sale No: 134
Lot No: 12820
Cat No: 251II

image 20 Pfg., Plf. II, tadellos postfr. li. Randstück, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

Sale No: 134
Lot No: 12823
Cat No: 302/05aI

image Heuss 7, 10, 20 und 40 Pfg., die komplette Serie der Versuchsdrucke mit 4,5 mm breitem, senkr. Phosphorstreifen-Aufdruck und Handstempel-Aufdruck "Entwertet", tadellos postfrisch. Komplett äußerst selten im Handel, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.800,-+ (Image)

Start Bid €350

Sale No: 134
Lot No: 12828
Cat No: 339V

image Versuchsdruck, Europa 40 Pfg., tadellos postfrisch, zu Erprobungszwecken hergestellter Versuchsdruck für elektronisch gesteuerte Briefstempel-Maschinen, wobei die Marke einen 4,5 mm breiten senkr. Phosphorstreifen-Aufdruck nebst Handstempel-Aufdruck "entwertet" aufweist. Von diesen Versuchsdrucken sind nur ganz wenige Exemplare bekannt. Eine extrem unterbewertete Bundesrepublik-Rarität, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 600,-++ (Image)

Start Bid €500

Sale No: 134
Lot No: 12832
Cat No: 352yXB

image 20 Pfg. mit Handstempel "wertlos" auf etwas beschädigtem Post-Automationsbrief. (Image)

Start Bid €80

Sale No: 134
Lot No: 12835
Cat No: 372I

image 40 Pfg., Plf. I, tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 134
Lot No: 12839
Cat No: 539I/II

image 20 Pfg., Plf. I und II, je tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

Sale No: 134
Lot No: 12841
Cat No: 812F

image Fußball-WM 1974, 40 Pfg., Abart: Farbe Gelb (Hintergrund) fehlend, tadellos postfrisch, doppelt sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 900,- (Image)

Start Bid €200

Sale No: 134
Lot No: 12842
Cat No: 822III

image 70 Pfg., Plf. III, tadellos postfr. Bogenecke re. unten, sign. Schlegel BPP. (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

Sale No: 134
Lot No: 12845
Cat No: 1546/48L Abart

image Libellen, Abart: links mit anhängenden Leerfeldern in Markengröße, tadellos postfr. Eckrand-Viererblock li. oben. Zusätzl. markante Abart: "starke Passerverschiebung der Körperfarbe der Insekten". (Image)

Start Bid €40

Sale No: 134
Lot No: 12846
Cat No: 1583(4)

image Koblenz, ohne Fluoreszenz, tadellos postfr. Viererblock.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

Sale No: 134
Lot No: 12847
Cat No: 1725F

image 1994, Miteinander Leben, Fehldruck: Farben Gelblichorange und Rötlichgelb fehlend, postfrisches re. Randstück, oben kl. Druckspur.
Katalogpreis: 1.750,- (Image)

Start Bid €100

Sale No: 134
Lot No: 12848
Cat No: 1739U,1739Ur

image 1994, Zitadelle Spandau, Abart: ungezähnt sowie weitere Abart: rechts ungezähnt, im tadellosen, waagr. Dreierstreifen mit einer Normalmarke sowie zweimal 30 Pfg. auf portoger. frankiertem Brief nach Heilbronn, sauber aufges. Stempel BÖNNIGHEIM 24/5 95. Beide Abarten sind bei Mi. nur in ungestempelter Erhaltung aufgeführt. Gestempelt bzw. wie hier angeboten auf portogerechtem Brief bisher unbekannt, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: (2.000,-+) (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 940.00

Sold For 940

Sale No: 134
Lot No: 12849
Cat No: 1759I

image Minden 100 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 134
Lot No: 12852
Cat No: 1946L

image Kartoffelanbau, unten mit anhäng. Feld in Markengröße nebst Bogenrand-Bedruckung, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34
Sale No: 134
Lot No: 12855
Cat No: 1963L

image Dehler, Abart: mit anhängendem Bogenrandfeld in Markengröße (bedruckt), tadellos postfrisch. (Image)

Start Bid €50