Germany and German Colonies German Federal Republic
Sale No: 64
Lot No: 654
Umfangreicher Posten über 200 Belege zumeist BRD, etwas Bizone, oftmals hoch frankiert und überwiegend in die Schweiz gelaufen in soweit guter Bedarfserhaltung, dabei auch ein "Wahlbrief" mit Schweizer Frankatur nach Lörrach 1948-2009 (200+)(Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 1,700.00
Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST
Sold For 1700
Sale No: 64
Lot No: 655
Symbol: **/o
Sammlung 1949-90 postfrisch komplett bis auf 70-, 80-, und 90-Pfennig Posthorn, dazu 2x gestempelt komplett - in total 9 Vordruck-Alben (Linder/SAFE) -GROSSLOS- 1949-90ca.(Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 340.00
Sale No: 64
Lot No: 656
Symbol: **/o
Dualsammlung der Deutschen Post in 5 Vordruckalben, dazu weiteres Material in Umschlägen organisiert, inkl. etwas Berlin, hoher Postpreis und Frankaturwert, Mi n.A. Euro 4000.-+ -Grosslos- 1988-2011(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 240.00
Sale No: 64
Lot No: 674
Symbol: **/*/
Gut ausgebaute Grundstocksammlungen Reich, Bund, Berlin und DDR, gemischt o/**/* gesammelt, ab 1951 ab und zu auch mit FDC ergänzt, vor 1900, bzw. nach 1964 unbedeutend, hoher Katalogwert bei etwas unterschiedlicher Erhaltung 1900/64ca.(Image)
Opening CHF 400.00
Sold...CHF 500.00
Sale No: 64
Lot No: 818
HOCHSEEDAMPFER: Schönes Lot mit zumeist Ansichtskarten, ein grosser Teil auch echt als Schiffspost gelaufen, Schwerpunkt Deutsches Reich, aber auch Frankreich, Grossbritannien, Italien und andere, insgesamt 69 Belege 1900-1950ca. (69)(Image)