Records 1 to 3 of 3

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 64

German Empire

Sale No: 64
Lot No: 631

image Netter Posten Altdeutsche Belege, inklusive etwas Deutsches Reich, dabei Baden 1 Kreuzer Mi 17a x3 auf Brief, Württemberg Nr 3 EF, dazu Partie Ansichtskarten mit etlichen Lithos quer durch Deutschland
1857-1930 (182) (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 700.00

Closed..Oct-18-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 64
Lot No: 632

image Hoher Wertbrief mit vorderseitiger Frankatur 20 + 25 + 50 Pfg, rückseitig 5x 2 Mark, für ein total von 10.95 Mark. Handschriftlich: "Werth Mark Achtundzwanzigtausend-fünfhundert, (Mark 28,500) von COBURG an poste-restante Adresse in Vevey, selten hohe Deklarationssumme, erstaunlich für das kleine Format des Umschlags
1899 (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 220.00

Sale No: 64
Lot No: 633
Symbol: **/*

image Nothilfe 1926, 100 Satz in Bogen ungebraucht, Mi 398-401. Alle Bogen gefaltet und dadurch Zähnung teilweise getrennt, teilweise fehlende Ränder, wenige Werte pro Bogen mit Stockpunkten. Wohl rund 90 Sätze sind soweit postfrisch, Mi für postfrisch 23'000.-
1926 (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 2,600.00

Sold For 2600