Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
Germany and German Colonies German Democratic Republic
Sale No: 134
Lot No: 12328
Cat No: 251/55,322/26
Pieck I und II, tadellos postfr. Serien. Katalogpreis: 260,-(Image)
Start Bid €30
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No: 12331
Cat No: Bl.7IV Abart
DEBRIA-Block, Plf. IV, Abart: großer Fleck in "AR" von "BRIEFMARKENAUSSTELLUNG", tadellos postfrisch. Katalogpreis: 350,-(Image)
Start Bid €80
Sale No: 134
Lot No: 12335
Symbol: piece
Cat No: 327/38ex
2, 10, 15, 20, 30, 40, 50 und 60 Pfg., je tadelloses Bfstk., teils bessere Papiersorte bzw. Wasserzeichen, alle sign. Schönherr BPP. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 134
Lot No: 12338
Symbol: piece
Cat No: 327/41
2-84 Pfg., die kpl. Serie (versch. Papier- und Wasserzeichen-Sorten) auf ideal gestempelten Briefstücken (zur Kontrolle gelöst und mit Falz zurückgeklebt, 15 und 40 Pfg. min. unreg. Zhg.). In dieser Erhaltung selten, Fotoattest Paul BPP. Katalogpreis: 1.000,-+(Image)
Start Bid €250
Sale No: 134
Lot No: 12340
Cat No: 334vaXII
Sale No: 134
Lot No: 12377
Cat No: Bl.10XIz
Ausstellungs-Block, geripptes Papier, Wz. XI, tadellos mit ESST, Fotoattest Paul BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image)
Start Bid €170
Sold...EUR 153.00
Sold For 153
Sale No: 134
Lot No: 13875
1949/62, kpl. postfrische Slg. im Vordruckalbum mit allen guten Ausgaben.
Start Bid €300
Sale No: 134
Lot No: 13878
1949/90, kpl. gestempelte Slg. in Vordruckalben, dabei auch einige Zusammendrucke, Dienst sowie Befund/Fotoattest.
Start Bid €250
Sale No: 134
Lot No: 13879
1949/90, kpl. postfrische Slg. mit einigen Besonderheiten in Vordruckalben.
Start Bid €250
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 134
Lot No: 13880
1949/74, kpl. Sammlung in zwei Schaubek-Klemmbindern und zwei Steckbüchern mit fast nur sauberen Tagesstempeln. Zusätzl. etliche Zusammendrucke, Dienstmarken und Dubletten.
Start Bid €220
Sale No: 134
Lot No: 13883
1949/74, überkomplette postfr. Slg. im dicken Vordruckalbum, zusätzl. noch vieles gestplt. enthalten, dazu zahlr. Abarten, Besonderheiten usw. Ein interessantes Objekt mit enormem Kat.-Wert.
Start Bid €200
Sale No: 134
Lot No: 13885
1949/90, kpl. gestempelte Slg. in vier KaBe-Vordruckalben, teils echt, teils gefälligkeitsgestempelt.
Start Bid €200
Sale No: 134
Lot No: 13890
Umfangreicher Bestand in neun Steckbüchern mit auch vielen Blockausgaben, Kleinbogen, Zusammendrucken, Druckvermerken und etwas SBZ. Anfangs lückenhaft, der Schwerpunkt liegt bei den 60er-/90er-Jahren.
Start Bid €80
Sale No: 134
Lot No: 13891
Bestand in zwölf Steckbüchern mit vielen Werten/Serien, meist aus den 60er-/80er-Jahren. Enorme Stückzahl.