Ceres Philatelie Sale: 174
GERMANY, GERMAN STATES (9)
Sale No: 174
Lot No: 4605
Cat No: 20
20 : 18k. vert oblitéré, TB. S (Image)
Closed..Feb-25-2020, 20:00:00 EST
Sale No: 174
Lot No: 4606
Symbol: img s
Cat No: 6
6 : 9k. vert-jaune obl. MUNCHEN 14/9/53 s. LAC, divers cachets de transits ferroviaires, arr. Bruxelles le 17/9/53, TB (Image)
Sold...EUR 421.00
Sold For 421
Sale No: 174
Lot No: 4608
Symbol: (*)
Cat No: 6
Télégraphe 6 : 1Fl.24Kr. orange, TB (Image)
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 174
Lot No: 4609
Cat No: 2
2 (*), 4, 6 et 7 *, B/TB. C (Image)
Sale No: 174
Lot No: 4610
Cat No: 3
3 : 3s. vermillon, obl., TB/TTB (Image)
Sale No: 174
Lot No: 4611
Symbol: (*)
Cat No: 3
3/5 et 6/7 : Types de 1859-62, tous signés Calves sf. N°5, TB (Image)
Sold...EUR 106.00
Sold For 106
Sale No: 174
Lot No: 4612
Cat No: 3
3 : 1/15t. rose, obl., TB (Image)
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 174
Lot No: 4613
Cat No: 10
10 : 18k. bleu, obl., restauré, aspect TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 152.00
Sold For 152