Records 1 to 23 of 23

Gert Müller GmbH Sale: 103

French Zone\Französische Zone

Sale No: 103
Lot No: 7M
Cat No: 1, 2aAWa

French zone - clean mint never hinged collection in the Lighthouse-Ringbinder, in the number of a major listing complete. Additional also a very nice special part compulsory surtax stamps including Michel no. 1 expertized Harlos BPP, the scarce Michel no. 2 aAWa in perfect condition mint never hinged with photo certificate \"genuine and immaculate\" Harlos BPP and so on. A magnificent object!

FRANZÖSISCHE ZONE - saubere postfr. Sammlung im Leuchtturm-Ringbinder, in den Hauptnummern komplett. Zusätzlich auch ein sehr schöner Spezialteil Zwangszuschlagsmarken inklusive Mi.Nr. 1 geprüft Harlos BPP, die seltene Mi.Nr. 2aAWa tadellos postfr. mit Fotoattest "ECHT UND EINWANDFREI" Harlos BPP etc. Ein prächtiges Objekt!

Sold...EUR 950.00

Closed..May-17-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 103
Lot No: 20A

image French zone - 2 Pfg. Residential construction 1949, four complete original sheets in yellow respectively orange to in each case 200 values, unfolded, partly a little separated, by two sheet the margin left in part missing. Scarce multiples! Michel for cheapest type 2400,- €. (Photo see Internet)

FRANZÖSISCHE ZONE - 2 Pfg. Wohnungsbau 1949, vier vollständige Originalbogen in gelb bzw. orange zu jeweils 200 Werten, ungefaltet, teils etwas angetrennt, bei zwei Bogen der Rand links zum Teil fehlend. Seltene Einheiten! Mi. für billigste Sorte 2400,- €. (Foto siehe Internet) (Image)

Sale No: 103
Lot No: 29

image French zone - very nice mint never hinged collection, in the number of a major listing complete in the Lindner ring binder clean made up with all issued sets and souvenir sheets, the good postal stamps, red cross sets, red cross souvenir sheets and so on. Also the scarce Constance II in perfect condition mint never hinged with photo certificate \"perfect quality\" Schlegel BPP. A maintained object!

FRANZÖSISCHE ZONE - sehr schöne postfr. Sammlung, in den Hauptnummern komplett im Lindner-Ringbinder sauber aufgezogen mit allen erschienenen Serien und Blocks, den guten Freimarken-Ausgaben, Rotes Kreuz-Sätzen, Rotes Kreuz-Blocks etc. Dabei auch die seltene Konstanz II tadellos postfr. mit Fotoattest "EINWANDFREIE ERHALTUNG" Schlegel BPP. Ein gepflegtes Objekt! (Image)

Sale No: 103
Lot No: 109
Symbol: ϧ

image French zone - very nice collection from wonderful covers in a ring binder with lovely frankings. As well Baden Freiburg set on very nice registered cover, Red Cross set on wonderful registered cover with red special cancel, Constance I on decorative small-format cover with appropriate special cancel, Goethe set on magnificent registered cover, Schurz set on very nice registered cover, Rhineland-Palatinate red cross set on magnificently registered cover, Goethe set on very nice registered cover, Wuerttemberg Goethe set on very nice registered cover and further issues. A maintained object!

FRANZÖSISCHE ZONE - sehr schöne Sammlung von wundervollen Briefen im Ringbinder mit herrlichen Frankaturen. Dabei Baden Freiburg-Satz auf sehr schönem Einschreibebrief, Rotes Kreuz Satz auf wundervollem Einschreibebrief mit rotem Sonderstempel, Konstanz I auf dekorativem kleinformatigem Brief mit entsprechendem Sonderstempel, Goethe-Serie auf herrlichem Einschreibebrief, Schurz-Satz auf sehr schönem Einschreibebrief, Rheinland-Pfalz Rotes Kreuz-Serie auf prächtigem Einschreibebrief, Goethe-Serie auf sehr schönem Einschreibebrief, Württemberg Goethe-Serie auf sehr schönem Einschreibebrief und weitere Ausgaben. Ein gepflegtes Objekt! (Image)

Closed..May-16-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 103
Lot No: 620
Symbol: ϧ

French zone - interesting lot from approximate 190 covers and cards with many interesting documents, as well much legitimate postage, single- and multiple franking, various postage steps, registered, many documents of the general issue and so on. Treasure trove!

FRANZÖSISCHE ZONE - interessanter Posten von circa 190 Briefen und Karten mit vielen Interessanten Belegen, dabei viel Bedarfspost, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, verschiedene Portostufen, Einschreiben, viele Belege der Allgemeinen Ausgabe etc. Fundgrube!

Sale No: 103
Lot No: 674
Symbol: **/&#

French zone / BADEN - interesting and extensive special lot in a large thick stockbook, as well on further stock pages accommodated, as well a huge abundance from plate flaws, better issues like 3. Postal stamps issue 3 time complete, Freiburg souvenir sheet pair 3 time, red cross souvenir sheet 3 time in different types, red cross set 2 time, further special- and commemorative sets and so on. Favorably valued inventory!

FRANZÖSISCHE ZONE/BADEN - interessante und reichhaltige Spezialpartie im großen dicken Einsteckbuch, sowie auf weiteren Einsteckblättern untergebracht, dabei eine riesige Fülle von Plattenfehlern, bessere Ausgaben wie 3. Freimarken-Ausgabe 3mal komplett, Freiburg-Blockpaar 3mal, Rotes Kreuz-Block 3mal in verschiedenen Typen, Rotes Kreuz-Satz 2mal, weitere Sonder- und Gedenkserien etc. Günstig bewerteter Bestand!

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 103
Lot No: 820

French zone - nice mint never hinged collection in the Sieger hingeless illustrated album, nearly complete with useful issues. As well Baden complete including the 3. Postage stamps set, Freiburg souvenir sheet pair, red cross set, red cross souvenir sheet, Rhineland-Palatinate complete including the 3. Postage stamps set, red cross set, red cross souvenir sheet, as well Wuerttemberg 3. Postage stamps set and so on. A beautiful object!

FRANZÖSISCHE ZONE - schöne postfr. Sammlung im Sieger-Falzlos-Vordruckalbum, nahezu komplett mit besseren Ausgaben. Dabei Baden vollständig inklusive der 3. Freimarkenserie, Freiburg-Blockpaar, Rotes Kreuz-Satz, Rotes Kreuz-Block, Rheinland-Pfalz komplett inklusive der 3. Freimarkenserie, Rotes Kreuz-Satz, Rotes Kreuz-Block, sowie Württemberg 3. Freimarkenserie usw. Ein schönes Objekt!

Sale No: 103
Lot No: 881

French zone - very nice mint never hinged collection in the Lindner T hingeless printed form ring binder, a little specialized formed. As well are the issues in the number of a major listing utterly complete including the good 30 Pfg. Constance type II. Furthermore also the generally issue with gutters and dates of printing, Baden red cross souvenir sheet in both types, Rhineland-Palatinate red cross souvenir sheet in both types, Wuerttemberg 20 Pfg. Isny from the corner of the sheet with beautiful partly copy and so on. A magnificent object!

FRANZÖSISCHE ZONE - sehr schöne postfr. Sammlung im Lindner-T-Falzlos-Vordruck-Ringbinder, etwas spezialisiert zusammengetragen. Dabei sind die Ausgaben in den Hauptnummern absolut komplett inklusive der guten 30 Pfg. Konstanz Type II. Desweiteren auch die Allgemeine Ausgabe mit Zwischenstegen und Druckdaten, Baden Rotes Kreuz-Block in beiden Typen, Rheinland-Pfalz Rotes Kreuz-Block in beiden Typen, Württemberg 20 Pfg. Isny aus der Bogenecke mit schönem Teilabklatsch etc. Ein prächtiges Objekt!

Sold...EUR 630.00

Sold For 630

Sale No: 103
Lot No: 907
Symbol: **/*

French zone - nice collection, all mainly mint never hinged formed and in the number of a major listing complete including all postal stamps, red cross sets, Freiburg souvenir sheet pair, all red cross souvenir sheets and so on. Very favorable!

FRANZÖSISCHE ZONE - saubere Sammlung, ganz überwiegend postfr. zusammengetragen und in den Hauptnummern komplett inklusive allen Freimarken-Ausgaben, Rotes Kreuz-Sätzen, Freiburg-Blockpaar, allen Rotes Kreuz-Blocks etc. Sehr günstig!

Sale No: 103
Lot No: 953
Symbol: ͵

French zone - in the number of a major listing complete collection on KABE preprinted pages from of the general issue, also all good postage stamps sets, all red cross sets and souvenir sheets, Freiburg set and souvenir sheet pair and so on.

FRANZÖSISCHE ZONE - in der Hauptnummer komplette Sammlung auf KA/BE-Vordruckblättern ab der Allgemeinen Ausgabe, auch alle gute Freimarkenserien, sämtliche Rotes Kreuz-Serien und Blocks, Freiburg-Satz und Blockpaar etc.

Sale No: 103
Lot No: 1082

image French zone - interesting mint never hinged special collection of the general issue on lighthouse pages made up, as well various colours and paper types, numerous gutter blocks of four including the 10 Pfg. Coat of arms, multiples with sheet numbers and dates of printing, gutters, also the 10 Pfg. In an unit to 19 values with two gutters and sheet number and so on. A magnificent object!

FRANZÖSISCHE ZONE - interessante postfr. Spezialsammlung der Allgemeinen Ausgabe auf Leuchtturm-Blättern aufgezogen, dabei verschiedene Farben und Papiersorten, zahlreiche Zwischensteg-Viererblocks inklusive der 10 Pfg. Wappen, Einheiten mit Bogennummern und Druckdaten, Zwischenstegen, dabei auch die 10 Pfg. in einer Einheit zu 19 Werten mit zwei Zwischenstegen und Bogennummer etc. Ein prächtiges Objekt! (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 103
Lot No: 1708

French zone - clean mint never hinged collection on preprinted pages, as well Baden red cross set, Freiburg set, Freiburg souvenir sheet pair, Rhineland-Palatinate, as well Wuerttemberg red cross set and so on. Favorable!

FRANZÖSISCHE ZONE - saubere postfr. Sammlung auf Vordruckblättern, dabei Baden Rotes Kreuz-Satz, Freiburg-Satz, Freiburg-Blockpaar, Rheinland-Pfalz, sowie Württemberg Rotes Kreuz-Satz etc. Günstig!

Sale No: 103
Lot No: 1720
Symbol: **/*

French zone - nice collection, in the number of a major listing complete and all mainly mint never hinged formed in the Lindner T hingeless printed form ring binder with all postal stamps, red cross sets, red cross souvenir sheets, Freiburg souvenir sheet pair and so on. Favorable!

FRANZÖSISCHE ZONE - saubere Sammlung, in den Hauptnummern komplett und ganz überwiegend postfr. zusammengetragen im Lindner-T-Falzlos-Vordruck-Ringbinder mit allen Freimarken-Ausgaben, Rotes Kreuz-Serien, Rotes Kreuz-Blocks, Freiburg-Blockpaar usw. Günstig!

Sale No: 103
Lot No: 2106
Symbol: **/&#

French zone - rich collection, nearly complete in the Lindner hingeless printed form ring binder, with also Baden 3. Postage stamps set used, Freiburg souvenir sheet pair used, Rhineland-Palatinate red cross souvenir sheet, Wuerttemberg 3. Postage stamps set used and so on. Favorable!

FRANZÖSISCHE ZONE - reichhaltige Sammlung, nahezu komplett im Lindner-Falzlos-Vordruck-Ringbinder, dabei auch Baden 3. Freimarkenserie gest., Freiburg-Blockpaar gest., Rheinland-Pfalz Rotes Kreuz-Block, Württemberg 3. Freimarkenserie gest. usw. Günstig!

Sale No: 103
Lot No: 2370
Symbol: ͵

French zone - interesting used lot in the stockbook, as well better expertized issues as for instance Freiburg set with attest Schlegel BPP, good postal stamps sets, as well anymore American/British Zone. Favorably valued!

FRANZÖSISCHE ZONE - interessante gest. Partie im Einsteckbuch, dabei bessere geprüfte Ausgaben wie z.B. Freiburg-Satz mit Befund Schlegel BPP, gute Freimarken-Serien, sowie noch etwas Bizone. Günstig bewertet!

Sale No: 103
Lot No: 2944
Symbol: **/&#

French zone - interesting and extensive inventory in four Lindner ring binder accommodated with lots of material on stock pages respectively pages with mounts. As well an extensive part generally issue including gutters, Baden with a lot of material, numerous postal stamps, also the 3. Postage stamps set, Freiburg set three times, Rhineland-Palatinate with a great many postage stamps values, also the 3. Postal stamps issue, red cross set, as well Wuerttemberg with a very extensive part postal stamps including the 3. Postal stamps issue, partly multiple is existing. Interesting inventory!

FRANZÖSISCHE ZONE - interessanter und umfangreicher Bestand in vier Lindner-Ringbindern untergebracht mit sehr viel Material auf Einstecktafeln bzw. Falzlosblättern. Dabei ein reichhaltiger Teil Allgemeine Ausgabe inklusive Zwischenstegen, Baden mit viel Material, zahlreichen Freimarken-Ausgaben, dabei auch die 3. Freimarkenserie, Freiburg-Satz dreimal, Rheinland-Pfalz mit sehr vielen Freimarkenwerten, dabei auch die 3. Freimarken-Ausgabe, Rotes Kreuz-Satz, sowie Württemberg mit einem sehr umfangreichen Teil Freimarken-Ausgaben inklusive der 3. Freimarken-Ausgabe, teils mehrfach vorhanden. Interessanter Bestand!

Sale No: 103
Lot No: 2946

French zone - nice mint never hinged collection, in the number of a major listing complete including the Constance II on hingeless preprinted pages with all good issues, postage stamps sets, red cross sets, all souvenir sheets and so on. Additional as well the Constance I on nice special card with appropriate special cancel. Magnificent object!

FRANZÖSISCHE ZONE - schöne postfr. Sammlung, in den Hauptnummern komplett inklusive der Konstanz II auf Falzlos-Vordruckblättern mit allen guten Ausgaben, Freimarkenserien, Rotes Kreuz-Sätzen, allen Blocks etc. Zusätzlich auch noch die Konstanz I auf schöner Sonderkarte mit entsprechendem Sonderstempel. Prächtiges Objekt!

Sale No: 103
Lot No: 2948

French zone - very nice mint never hinged collection, complete with all issued stamps on Lindner hingeless preprinted pages including the postal stamps, red cross sets, red cross souvenir sheets and so on. Also the scarce Constance II exist. Cultivated quality object!

FRANZÖSISCHE ZONE - sehr schöne postfr. Sammlung, komplett mit allen verausgabten Briefmarken auf Lindner-Falzlos-Vordruckblättern inklusive den Freimarken-Ausgaben, Rotes Kreuz-Sätzen, Rotes Kreuz-Blocks etc. Auch die seltene Konstanz II ist vorhanden. Gepflegtes Qualitäts-Objekt!

Sale No: 103
Lot No: 2950

French zone - clean mint never hinged lot on stock cards with sought-after issues. As well Baden Freiburg souvenir sheet pair, Rhineland-Palatinate red cross souvenir sheet, red cross set, Wuerttemberg 3. Postage stamps set, red cross set twice, numerous Goethe sets of all three areas and so on. Michel approximate 2700,- €.

FRANZÖSISCHE ZONE - saubere postfr. Partie auf Einsteckkarten mit gesuchten Ausgaben. Dabei Baden Freiburg-Blockpaar, Rheinland-Pfalz Rotes Kreuz-Block, Rotes Kreuz-Satz, Württemberg 3. Freimarkenserie, Rotes Kreuz-Satz zweimal, zahlreiche Goethe-Serien aller drei Gebiete usw. Mi. circa 2700,- €.

Sale No: 103
Lot No: 2951

French zone - cultivated mint never hinged collection, in the number of a major listing complete on lighthouse hingeless preprinted pages including the 3. Postage stamps sets, red cross sets, Freiburg souvenir sheet pair, red cross souvenir sheets and so on. A very nice object!

FRANZÖSISCHE ZONE - gepflegte postfr. Sammlung, in den Hauptnummern lückenlos komplett auf Leuchtturm-Falzlos-Vordruckblättern inklusive den 3. Freimarkenserien, Rotes Kreuz-Sätzen, Freiburg-Blockpaar, Rotes Kreuz-Blocks usw. Ein sehr schönes Objekt!

Sale No: 103
Lot No: 2953

French zone - nice mint never hinged collection, in the number of a major listing complete with all good first issues including the postage stamps sets, red cross sets, red cross souvenir sheets, Freiburg souvenir sheet pair and so on. A magnificent object!

FRANZÖSISCHE ZONE - schöne postfr. Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit allen guten Anfangsausgaben inklusive den Freimarkenserien, Rotes Kreuz-Sätzen, Rotes Kreuz-Blocks, Freiburg-Blockpaar usw. Ein prächtiges Objekt!

Sale No: 103
Lot No: 2956
Symbol: ͵

French zone - neat cancelled collection with numerous different issues in the spring back binder on lighthouse hingeless preprinted pages, stamp without guarantee, as well better issues, including generally issue, Baden 3. Postage stamps set, Freiburg set, Freiburg souvenir sheet pair expertized Schlegel BPP, Goethe set, Schurz, Rhineland Palatinate Goethe set, auxiliary work Ludwigshafen, Wuerttemberg 3. Postal stamps issue, Goethe set and so on. Favorably valued!

FRANZÖSISCHE ZONE - sauber gest. Sammlung mit zahlreichen verschiedenen Ausgaben im Klemmbinder auf Leuchtturm-Falzlos-Vordruckblättern, Stempel ohne Garantie, dabei bessere Ausgaben, inklusive Allgemeine Ausgabe, Baden 3. Freimarkenserie, Freiburg-Satz, Freiburg-Blockpaar geprüft Schlegel BPP, Goethe-Serie, Schurz, Rheinland Pfalz Goethe-Serie, Hilfswerk Ludwigshafen, Württemberg 3. Freimarken-Ausgabe, Goethe-Serie usw. Günstig bewertet!

Sale No: 103
Lot No: 2959
Symbol: box

French zone - extensive inventory packed in a carton with numerous issues mounted on pages including many better issues, souvenir sheets, several red cross sets, good postal stamps and so on. Perfect for liquidation, favorable!

FRANZÖSISCHE ZONE - reichhaltiger Bestand im Karton untergebracht mit zahlreichen Ausgaben auf Albenblättern inklusive vielen besseren Ausgaben, Blocks, mehreren Rotes Kreuz-Sätzen, guten Freimarken-Ausgaben etc. Ideal zur Auflösung, günstig!

Sold...EUR 245.00

Sold For 245