Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Französische Zone - Württemberg - Wohnungsbau-Abga
Sale No: 44
Lot No: 24910
Cat No: 1a Wa
1949, 2 Pfg. Wohnungsbau-Aufdruckausgabe geschnitten auf Bedarfsbriefstück mit roter Firmenfreistempler-Entwertung, sehr gute Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Straub BPP (2006)"breitrandig und einwandfrei" (Image)
Sold...EUR 169.00
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sold For 169
Sale No: 44
Lot No: 24913
Cat No: 2 a F Z
1949, Wohnungsbaumarke mit rotem Aufdruck in Zähnung L 11 und seltenem Wasserzeichen "3 X". Lt. Fotoattest Harlos BPP "echt und einwandfrei". Michel 1.300,- Euro (Image)
Sale No: 44
Lot No: 24914
Cat No: 2 a F Z a
1949, Wohnungsbaumarke mit rotem Aufdruck in Zähnung L 11 und seltenem Wasserzeichen "3 X". Lt. Fotoattest Straub BPP (2007) "echt und weist gute Bedarfserhaltung auf." Michel 1.300,- Euro (Image)