Sale No: 211
Lot No: 1818
Symbol: O
Cat No: 11 Aa IV
INSEL LEROS: 1945, Luftfeldpostmarke mit schwarzblauviolettem Handstempelaufdruck (leicht verwaschen) 'INSELPOST' in Type IV mit sauberen Feldpoststempel, sehr seltene Marke sign. Pickenpack, Mi. € 1.200,-- (Image)
Closed..Aug-13-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 211
Lot No: 1829
Symbol: Brfst
Cat No: 12 IV
1944, Weihnachtsmarke auf kleinem Briefstück, verstümmeltes W in WEIHNACHTEN, entwertet mit Feldpoststempel vom 25.12.44, "echt in guter Erhaltung", Fotoattest Pickenpack BPP (1977) für Souvenir-Karte mit den Inselpost-Marken 6, 8B, 9, 19 Bb und 12 IV mit Gefälligkeitsstempel. Aus Dieser Karte wurde das Briefstück hergestellt. Michel 1.000,- Euro (Image)