Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Montenegro
Sale No: 211
Lot No: 1676
Cat No: 19
1943, 10 L schwärzlichbräunlichkarmin auf hellbraunorange Flugpostmarke mit Aufdruck "Nationaler Verwaltungsausschuss 10.XI.1943", postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. GROSSE RARITÄT DIESES SAMMELGEBIETES! Fotoattest Krischke (Image)
Sold...EUR 2,400.00
Closed..Aug-13-2019, 01:00:00 EST
Sold For 2400
Sale No: 211
Lot No: 1677
Cat No: 26 DD
1944, 0,15 + 0,85 RM auf 50 C dunkelorangebraun "Flüchtlingshilfe", mit DOPPELTEM Aufdruck, ungebraucht mit Originalgummi und leichter Falzspur, einwandfreie Erhaltung. Die Auflage der Marke mit kopfstehendem Aufdruck beträgt vermutlich nur 40 Stück! GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018) (Image)