Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Litauen - Rakischki (Rokiski
Sale No: 211
Lot No: 1659
Cat No: 6 b III K
1941, 50 K braun, Type III, Feld 39, mit KOPFSTEHENDEM braunroten Aufdruck, postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Sehr seltene Abart! Fotoattest Krischke (Image)
Closed..Aug-13-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 211
Lot No: 1660
Symbol: Brfst
Cat No: 6 b IV K
1941, 50 K braun, Type IV, Feld 10, mit KOPFSTEHENDEM braunroten Aufdruck, entwertet mit Tagesstempel ROKISKIS, 28.VIII.41, auf Briefstück, tadellose Erhaltung. RARITÄT dieses Sammelgebietes - es sind bisher nur 3 Stück bekannt! Signiert Mikulski und Fotoattest Krischke (Image)