Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44

Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen

Sale No: 44
Lot No: 23426
Cat No: 3 I (2)

image 1940, 50 C. schwärzlichblau mit Aufdruck in Type I, Oberrand-4er-Block (=zwei Paare), postfrisch, signiert. Mi. 600,- €. (Image)

Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 44
Lot No: 23427
Cat No: 3 II

image 1940, 50 C. schwärzlichblau, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, rs. Kontrollstempel des Postamtes "COUDEKERQUE-BRANCHE 10.8.40", signiert Brun, Scheller sowie Fotoattest Herbst VP "einwandfrei". Auflage 1.500 Paare. Mi. 900,- €. (Image)

Sale No: 44
Lot No: 23432
Cat No: 26 II

image 1940, 2.25 Fr. ultramarin "Ceres", waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück! (Image)

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

Sale No: 44
Lot No: 23439
Cat No: 34

image 1940, 80 C. + 45 C. lilabraun "Joffre" mit Aufdruck, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück! (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

Sale No: 44
Lot No: 23443
Cat No: 42

image 1940, 1 Fr. + 50 C. graupurpur "Foch" mit Aufdruck, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück! (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

Sale No: 44
Lot No: 23444
Cat No: 43

image 1940, 1.50 Fr. + 50 C. braunrot "Gallieni" mit Aufdruck, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück! (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150
Sale No: 44
Lot No: 23445
Cat No: 44

image 1940, 2.25 Fr. + 25 C. violettultramarin "Bernard" mit Aufdruck, postfrisch mit rs. Poststempel und Signatur des Postamtsleiters, signiert Calves etc. Auflage nur 80-100 Stück! (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150