Sale No: 167
Lot No: 6002
Symbol: 04
Cat No: 496-498 (4)
Chicagofahrt komplett postfrisch, einheitlich linke untere Eckrand-Viererblocks in ungefalteter Luxuserhaltung, sign. Bühler sowie Fotoatteste Peschl und H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" ohne jegliche Einschränkung - eine Augenweide! (Image)
Start Bid € 5000
Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 5,000.00
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sold For 5000
Sale No: 167
Lot No: 6004
Symbol: 6
Cat No: 496-498
Chicagofahrt komplett auf R-Brief BRESLAU 6.10.33 mit R-Zettel aus Friedrichshafen, geringe Bedarfsspuren, kleine Zahnfehler, auf der gesamten Chicagofahrt befördert mit Flugstempel vs. und Ankunft Friedrichshafen 2.11.33, Fotoattest Simon BPP (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 167
Lot No: 6007
Symbol: 0
Cat No: 499-507
Wagner, unsignierter postfrischer Pracht-Satz, 20 Pfg mit vorgefaltetem Oberrand gez. 14, alle anderen gez. 14:13, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... Zähnung teilweise leicht verkürzt ... keine weiteren Mängel", € 2.500,- (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 167
Lot No: 6010
Symbol: 0
Cat No: 499-507 OR
Wagner komplett, einheitlich mit Oberrand, 20 Pfg gezähnt 14, alle Werte tadellos postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung (Image)
Start Bid € 1350
Opening EUR 1,350.00
Sold...EUR 1,450.00
Sold For 1450
Sale No: 167
Lot No: 6016
Symbol: 0
Cat No: Block 2
Nothilfe-Block in voller Originalgröße mit unbehandelten Rändern in ausgesuchter postfrischer Luxuserhaltung, keinerlei Signaturen, Fotoattest Schlegel BPP "... einwandfrei", € 6.000,- (Image)
Start Bid € 2000
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 167
Lot No: 6019
Symbol: 0
Cat No: 529-539 x
Sale No: 167
Lot No: 6026
Symbol: 04
Cat No: 548-553 (4)
Hindenburg-Trauer, kompletter postfrischer Viererblocksatz, alles ungefaltete Luxus-Bogenecken links unten, 8 Pfg im guten Walzendruck und 12 Pfg mit seltener Formnummer (Mi. Handbuch € 1.013,-) (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 167
Lot No: 6037
Symbol: 04
Cat No: 580 (4)
6 Pfg Eisenbahn im Eckrandviererblock links unten mit Formnummer "3", darunter Feld 92 mit Plattenfehler "verkürztes i", tadellos postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 167
Lot No: 6043
Symbol: 0
Cat No: 586-587 Y
Parteitag 1935 mit verkehrtem Wz., komplette postfrische Luxusserie, zwei Fotoatteste Schlegel BPP "einwandfrei" (Image)
Start Bid € 1200
Sale No: 167
Lot No: 6046
Symbol: 8
Cat No: 603
40 Pfg Lufthansa mit Oberrand auf Luftpost-FDC BERLIN 6.1.36 nach Rostock (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 167
Lot No: 6049
Symbol: 8
Cat No: 622-623
Jugend- und Freizeit-Kongress komplett je auf FDC-Bildkarte ab LORCH 30.6.36 nach München bzw. Oslo (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 167
Lot No: 6050
Symbol: 0
Cat No: Block 5-6 z
Olympia Blockpaar auf dickem Papier, tadellos postfrisch, Luxus, sign. Schlegel BPP, € 600,- (Image)
Start Bid € 250
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 167
Lot No: 6052
Symbol: 0
Cat No: 659 x
40 Pfg Schiffe mit senkrechter Gummiriffelung in postfrischer Prachterhaltung, sign. Peschl BPP, € 650,- (Image)
Start Bid € 230
Opening EUR 230.00
Sale No: 167
Lot No: 6056
Symbol: 04
Cat No: 699 (4)
42 Pfg Braunes Band, rechter unterer Eckrand-Viererblock mit Teil der spiegelverkehrten Plattennummer "1", tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Handbuch € 540,-) (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 167
Lot No: 6063
Symbol: 04
Cat No: 747 (8)
Braunes Band 1940, postfrischer Viererblock aus der rechten bzw. linken oberen Bogenecke, je mit ungefalteten Rändern, unsigniert, Luxus (Handbuch € 1.100,-) (Image)
Start Bid € 280
Sale No: 167
Lot No: 6064
Symbol: 04
Cat No: 751-759 (4)
WHW 1940 komplett in ungefalteten Eckrandviererblocks links unten, darunter 5x mit Formnummer, alle Werte tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Handbuch € 265,-) (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 167
Lot No: 6069
Symbol: 8
Cat No: 781-802
1 Pfg bis 5 Mk Hitler, 23 Werte komplett verteilt auf insgesamt 10 FDC, die Pfennig-Werte ab BERLIN vfs 1.8.41 nach Berlin Wilmersdorf, die Markewerte ab BERLIN vfs 20.3.42 nach Bremen, € 800,- (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 167
Lot No: 8756
Symbol: 01
1933-1945, in den Hauptnummern bis auf Mi.Nr. 485 und 496-497 komplett, zumeist postfrisch im SAFE-Vordruckalbum, darunter Nothilfeblock postfrisch mit aktuellem Fotoattest Schlegel BPP sowie guter Teil Dienstmarken, etc., Pracht - siehe Fotoauszug (Image)
Start Bid € 2000
Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 8759
Symbol: 013
1933-1945, streckenweise dicht gestecktes, gut befülltes Lagerbuch sämtlicher Erhaltungen, qualitätsbewusst gepflegt mit guter Auswahl auch immer wieder besserer Standardausgaben (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 167
Lot No: 8760
Symbol: 013
1933-1945, postfrisch/ungebraucht und zusätzlich gestempelt im LT-Vordruckalbum, dabei u.a. Block 3, 5-6 und weitere, bessere WHW-Sätze je postfrisch, gestempelt, dann Wagner-Satz, Blocks, usw., im Anhang noch etwas Besezung II. WK, vorwiegend Pracht (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 167
Lot No: 8761
Symbol: 036
1933-1945, Album mit immer wieder besseren Ausgaben und Blocks, dazwischen auch Belege inklusive Zeppelinpost, etc. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 167
Lot No: 8763
Symbol: 3016
1933-1945, reizvoll, da unorthodox zusammengetragen, meist gestempelt im dicken Leuchtturm-Binder, angereichert mit zahlreichen Belegen, Dienstmarken sowie Zusammendrucken, darüber hinaus ungestempelter Teil inklusive diverser Markenheftchen ab MH 14.1 und 29.2 (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 167
Lot No: 8767
Symbol: 36
OLYMPISCHE SPIELE 1936, rund 280 (!) Blocks inklusive etlicher Briefe und Varianten auf dickem Papier, paarweise mit den verschiedenen Sonderstempeln von "Berlin Olympisches Dorf" bis "Kiel Segeln" sowie deren Stempelindizes (a, b, c, d, e....) zusammengetragen, gemäß Angaben des Sammlers nahezu alle verschieden, zumeist Pracht (Image)