Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Germany and German Colonies Dienst
Sale No: 167
Lot No: 6079
Symbol: 3
Cat No: D 95 Y
800 Tsd auf 30 Pfg mit Wasserzeichen Rauten, zeitgerecht entwertet, Pracht, Kurzbefund Bechtold BPP, € 400,- (Image)
Start Bid € 100
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 8768
Symbol: 3
1874-1944, gestempelte, nach Farben/Typen, etc. spezialisierte Pracht-Sammlung auf Blättern, ab Mi.Nr. I auf Streifband, weiter u.a. 19 b mit Fotoattest Bechtold BPP "völlig einwandfrei", 27 I, Schlangenaufdrucke Infla signiert, etc., alles wesentliche bereits kompetent signiert, Katalogwert laut Angaben über € 6.000,- (Image)
Start Bid € 600
Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No: 8769
Symbol: 31056
1903-1944, vorwiegend gestempelte und auf Brief geführte, in den Hauptnummern recht komplette, ausstellungsmäßig aufgezogene Sammlung im Ringbinder, dazu rund 130 Belege mit EF, MeF, MiF, Ganzsachen, Portostufen, Verwendungsformen usw., weiterhin Dublettensteckbuch Marken, diese meist Infla-geprüft, Katalogwert n.A. ca. € 7000,- (Image)