Records 1 to 12 of 12

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 17

Deutschland 1948-2001

Sale No: 17
Lot No: 3234

1948-2001, Sammlung der Umlaufmünzen von 1 Pfennig bis 2 DM in drei Alben. Die Valuta beträgt weit über 1.400 DM.

Start Bid € 600

Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 17
Lot No: 3235

1948-1997, Partie in drei Alben und einigen Schachteln mit einigen 5 und 10 DM-Sonderprägungen in Erhaltung vorzuglich bis Polierte Platte, sowie mit vielen Umlaufmünzen. Die Valuta beträgt etwa 660,- DM.

Start Bid € 250

Sale No: 17
Lot No: 3236

1949-1996, Sammlung der Umlaufmünzen von 1 Pfennig bis 2 DM in 3 Alben und in einer Schachtel. Die Valuta beträgt über 600,- DM.

Start Bid € 200

Sale No: 17
Lot No: 3239
Symbol: ss vz

1966-2000, Sammlung der 5 und 10 DM-Sonderprägungen in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung, wobei einige Stücke sogar Polierte Platte sind. Die Valuta beträgt etwa 760,- DM.

Start Bid € 300

Sale No: 17
Lot No: 3240
Symbol: ss vz

1972-1994, Partie von zwölf 10 DM-Sonderprägungen, darunter 7 zur Olympiade 1972 und 2 zum 100. Todestag von Carl Zeiss, jeweils im Geschenkfolder. Die Erhaltung ist von sehr schön bis vorzüglich.

Start Bid € 50

Sale No: 17
Lot No: 3241

1972-2000, Sammlung der 5 und 10 DM-Sonderprägungen in 2 Kästen. Die Valuta beträgt 420,- DM.

Start Bid € 150

Sale No: 17
Lot No: 3242
Symbol: vz pp

1972-2001, Sammlung von über 160 Stück der 10 DM-Sonderprägungen in einem Album. Die Erhaltung ist überwiegend vorzüglich, einige Stücke sind sogar Polierte Platte.

Start Bid € 700

Sale No: 17
Lot No: 3243

1975-2007, Partie in einem Album mit u.a. sechs Numisblättern mit 10 Euro-Sonderprägungen und zwei Kursmünzsätzen 2004 von Luxemburg.

Start Bid € 50

Sale No: 17
Lot No: 3244

1997-2015, Sammlung der Bund-Numisblätter ab Melanchthon in 7 Alben. Enthalten sind 17 Stück mit 10 DM-Sonderprägungen und 77 Stück mit 10 Euro-Sonderprägungen.

Start Bid € 800

Sale No: 17
Lot No: 3245

1997-2017, Sammlung der Numisblätter in drei Alben, darunter 15 Stück mit 10 DM-Sonderprägungen und 51 Stück mit 10 Euro-Sonderprägungen.

Start Bid € 400

Sale No: 17
Lot No: 3246

2001, Partie der Kursmünzsätze in Stempelglanz mit den Prägestätten D, F und G je zweimal und der Prägestätte J einmal. Zusätzlich sind die Kursmünzsätze 2001 A und J in teils offener Erhaltung enthalten.

Start Bid € 50

Sale No: 17
Lot No: 3248
Symbol: vz pp

2002-2006, Partie von 46 Stück der 10 Euro-Sonderprägungen. Die Erhaltung ist vorzüglich bis Polierte Platte.

Start Bid € 400