1948-2001, Sammlung der Umlaufmünzen von 1 Pfennig bis 2 DM in drei Alben. Die Valuta beträgt weit über 1.400 DM.
Start Bid € 600
Closed..Sep-11-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 3235
1948-1997, Partie in drei Alben und einigen Schachteln mit einigen 5 und 10 DM-Sonderprägungen in Erhaltung vorzuglich bis Polierte Platte, sowie mit vielen Umlaufmünzen. Die Valuta beträgt etwa 660,- DM.
Start Bid € 250
Sale No: 17
Lot No: 3236
1949-1996, Sammlung der Umlaufmünzen von 1 Pfennig bis 2 DM in 3 Alben und in einer Schachtel. Die Valuta beträgt über 600,- DM.
Start Bid € 200
Sale No: 17
Lot No: 3239
Symbol: ss vz
1966-2000, Sammlung der 5 und 10 DM-Sonderprägungen in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung, wobei einige Stücke sogar Polierte Platte sind. Die Valuta beträgt etwa 760,- DM.
Start Bid € 300
Sale No: 17
Lot No: 3240
Symbol: ss vz
1972-1994, Partie von zwölf 10 DM-Sonderprägungen, darunter 7 zur Olympiade 1972 und 2 zum 100. Todestag von Carl Zeiss, jeweils im Geschenkfolder. Die Erhaltung ist von sehr schön bis vorzüglich.
Start Bid € 50
Sale No: 17
Lot No: 3241
1972-2000, Sammlung der 5 und 10 DM-Sonderprägungen in 2 Kästen. Die Valuta beträgt 420,- DM.
Start Bid € 150
Sale No: 17
Lot No: 3242
Symbol: vz pp
1972-2001, Sammlung von über 160 Stück der 10 DM-Sonderprägungen in einem Album. Die Erhaltung ist überwiegend vorzüglich, einige Stücke sind sogar Polierte Platte.
Start Bid € 700
Sale No: 17
Lot No: 3243
1975-2007, Partie in einem Album mit u.a. sechs Numisblättern mit 10 Euro-Sonderprägungen und zwei Kursmünzsätzen 2004 von Luxemburg.
Start Bid € 50
Sale No: 17
Lot No: 3244
1997-2015, Sammlung der Bund-Numisblätter ab Melanchthon in 7 Alben. Enthalten sind 17 Stück mit 10 DM-Sonderprägungen und 77 Stück mit 10 Euro-Sonderprägungen.
Start Bid € 800
Sale No: 17
Lot No: 3245
1997-2017, Sammlung der Numisblätter in drei Alben, darunter 15 Stück mit 10 DM-Sonderprägungen und 51 Stück mit 10 Euro-Sonderprägungen.
Start Bid € 400
Sale No: 17
Lot No: 3246
2001, Partie der Kursmünzsätze in Stempelglanz mit den Prägestätten D, F und G je zweimal und der Prägestätte J einmal. Zusätzlich sind die Kursmünzsätze 2001 A und J in teils offener Erhaltung enthalten.
Start Bid € 50
Sale No: 17
Lot No: 3248
Symbol: vz pp
2002-2006, Partie von 46 Stück der 10 Euro-Sonderprägungen. Die Erhaltung ist vorzüglich bis Polierte Platte.