Germany and German Colonies Deutschland - Nebengebiete
Sale No: 11
Lot No: 5235
1914-1945, postfrische/ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung in überwiegend guter Erhaltung in zwei Steckbüchern. Dabei alle Gebiete meist recht ordentlich vertreten und immer wieder gute Ausgaben wie Danzig "Luposta" postfrisch sowie allen Blocks, Memel u.a. mit Mi. 230-33 postfrisch gepr. Matthiesen BPP (Mi. 1700,--), Schleswig und Besetzung I. WK auch mit Varianten, Belgische Besetzung im Rheinland mit einigen "Franken"-Werten und auch noch ein kleiner Teil Besetzung II. WK mit u.a. Serbien und Zara. (A2)
Start Bid € 750
Closed..Feb-01-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 11
Lot No: 5237
1920-1945, lohnenswerte postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie Böhmen und Mähren, Danzig Memel und Saar im Karton. (K)
Start Bid € 400
Sale No: 11
Lot No: 6003
Symbol: u g
1914-1945, Sammlungsteil Nebengebiete mit Besetzungen 1. Weltkrieg, Abstimmungsgebieten sowie Böhmen und Mähren und Generalgouvernement. (M)