Records 1 to 15 of 15

Schlegel Auctions Sale: 26

Deutsches Reich, se-tenant

Sale No: 26
Lot No: 6132
Cat No: S1.8

image 1911, Ansichtskarte ab ALTENESSEN frankiert mit Germania-Zusammendruck "Reklame Satrap / 5 Pfg." adressiert nach M. Gladbach. (Image)

Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST

Sale No: 26
Lot No: 6133
Cat No: W2.11

image 1912, Ansichtskarte frankiert mit senkrechtem Germania-Zusammendruck "Rad-Versicherung / 10 Pfg." mit Maschinenstempel "BERLIN C 2" nach Italien. (Image)

Sale No: 26
Lot No: 6134
Cat No: S2.20

image 1911, Brief ab "BREMEN 19.12.11" mit senkrechtem Germania-Zusammendruck vom Seitenrand "Reklame Stukenbrok / 10 Pfg.". Der Rand ist leicht stempelfleckig. (Image)

Sale No: 26
Lot No: 6137
Cat No: W3.24

image 1912, kleiner Brief ab "STETTIN 19.5.12" frankiert mit waagerechtem Germania-Zusammendruck "Reklame Sellschop / 10 Pfg." (Image)

Sale No: 26
Lot No: 6141
Cat No: S50L2

image 1928, 8 Pfg.+ 15 Pfg. Nothilfe, postfrisch senkrechter Zusammendruck mit unten anhängendem Leerfeld, ohne Signatur, Kurzbefund Schlegel BPP 01/2020 (ME 200,-) (Image)

Opening EUR 45.00

Sale No: 26
Lot No: 6143
Cat No: KZ10HAN

image 1928, 8 Pfg.+Z+Z+15 Pfg. postfrischer waagerechter Nothilfe- Kehr-Zusammendruck, Unterrand mit HAN "V5106.28", senkrechte Zähnung minimal angefaltet, ohne Signatur, Kurzbefund Schlegel BPP 01/2020 (ME 250,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 6145
Cat No: W24.1

image 1926, X+10 Pfg. Nothilfe, postfrischer waagerechter Zusammendruck in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Kurzbefund Schlegel BPP 01/2020 (ME 200,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 6146
Cat No: S37

image 1927, seltener senkrechter Zusammendruck 8 Pfg. Hindenburgspende/Andreaskreuz auf überfrankierter Postkarte ab OBERDOLLENDORF (Image)

Opening EUR 45.00

Sale No: 26
Lot No: 6147
Cat No: S54L

image 1928, 8+X Pfg. senkrechter Nothilfe-Zusammendruck mit unten anhängendem Leerfeld, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 01/2020 (ME 1.200,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 6149
Cat No: S64

image 1928, A2+8 Pfg. Nothilfe, postfrischer senkrechter Zusammendruck in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Fotoattest Schlegel BPP 01/2020 (ME 900,-) (Image)

Opening EUR 260.00

Sale No: 26
Lot No: 6150
Cat No: W32

image 1928, A1.1+15 Pfg. Nothilfe, postfrischer waagerechter Zusammendruck in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Befund Schlegel BPP 01/2020 (ME 350,-) (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

Sale No: 26
Lot No: 6151
Cat No: W33

image 1928, A2+15 Pfg. Nothilfe, postfrischer waagerechter Zusammendruck in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Befund Schlegel BPP 01/2020 (ME 350,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 6152
Cat No: KZ13HAN

image 1929, 5 Pfg.+Z+Z+5 Pfg. postfrischer waagerechter Nothilfe-Zusammendruck vom Unterrannd mit HAN "V 4517.29" in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Befund Schlegel BPP 01/2020 (ME 300,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 6155
Cat No: W54

image 1933, guter Wagner-Zusammendruck 8 Pfg. / X / 8 Pfg. auf um 1 Pfg. überfranierter Auslandspostkarte ab "M. GLADBACH 13.11.33" nach Athen. (Image)

Sale No: 26
Lot No: 6156
Cat No: S51L

image 1928, 8 + 15 + 8 Pfg. Nothilfe postfrischer senkrechter Zusammendruck mit oben anhängendem Leerfeld in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Kurzbefund Schlegel BPP 01/2020 (ME 250,-) (Image)