Germany and German Colonies Deutsches Reich, se-tenant
Sale No: 26
Lot No: 6132
Cat No: S1.8
1911, Ansichtskarte ab ALTENESSEN frankiert mit Germania-Zusammendruck "Reklame Satrap / 5 Pfg." adressiert nach M. Gladbach. (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 6133
Cat No: W2.11
1912, Ansichtskarte frankiert mit senkrechtem Germania-Zusammendruck "Rad-Versicherung / 10 Pfg." mit Maschinenstempel "BERLIN C 2" nach Italien. (Image)
Sale No: 26
Lot No: 6134
Cat No: S2.20
1911, Brief ab "BREMEN 19.12.11" mit senkrechtem Germania-Zusammendruck vom Seitenrand "Reklame Stukenbrok / 10 Pfg.". Der Rand ist leicht stempelfleckig. (Image)
Sale No: 26
Lot No: 6137
Cat No: W3.24
1912, kleiner Brief ab "STETTIN 19.5.12" frankiert mit waagerechtem Germania-Zusammendruck "Reklame Sellschop / 10 Pfg." (Image)
1928, A2+8 Pfg. Nothilfe, postfrischer senkrechter Zusammendruck in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Fotoattest Schlegel BPP 01/2020 (ME 900,-) (Image)
Opening EUR 260.00
Sale No: 26
Lot No: 6150
Cat No: W32
1928, A1.1+15 Pfg. Nothilfe, postfrischer waagerechter Zusammendruck in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Befund Schlegel BPP 01/2020 (ME 350,-) (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 26
Lot No: 6151
Cat No: W33
1928, A2+15 Pfg. Nothilfe, postfrischer waagerechter Zusammendruck in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Befund Schlegel BPP 01/2020 (ME 350,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 6152
Cat No: KZ13HAN
1929, 5 Pfg.+Z+Z+5 Pfg. postfrischer waagerechter Nothilfe-Zusammendruck vom Unterrannd mit HAN "V 4517.29" in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Befund Schlegel BPP 01/2020 (ME 300,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 6155
Cat No: W54
1933, guter Wagner-Zusammendruck 8 Pfg. / X / 8 Pfg. auf um 1 Pfg. überfranierter Auslandspostkarte ab "M. GLADBACH 13.11.33" nach Athen. (Image)
Sale No: 26
Lot No: 6156
Cat No: S51L
1928, 8 + 15 + 8 Pfg. Nothilfe postfrischer senkrechter Zusammendruck mit oben anhängendem Leerfeld in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Kurzbefund Schlegel BPP 01/2020 (ME 250,-) (Image)