Germany and German Colonies Deutsches Reich, Sammlungen
Sale No: 54
Lot No: 3209
Symbol: **, *
1871/1945, fast komplette Sammlung in einem Falzlosalbum mit Schuber, eigentlich gestempelt aber einiges Wenige auch postfrisch und einige weinge auch gefalzt, sehr hoher Katalogwert (Image)
Start Bid €100
Closed..Nov-13-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 54
Lot No: 3210
Symbol: **, *
1872/1945, Prächtige Sammlung in zwei Lindner Alben, anfangs gemischt gesammelt, meist postfrische Prachterhaltung, in dieser Qualität ein selten angebotenes Objekt, sehr hoher Katalog- und Anschaffungspreis, hohe Werte meist fachmännisch geprüft (Image)
Start Bid €4000
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,000.00
Sold For 4000
Sale No: 54
Lot No: 3212
Symbol: **, *
Interessante Partie auf Steckkarten mit vielen gesuchten Sätzen, durchwegs Prachterhaltung, n. A. d. E. ca. 10500 Euro (Image)
Start Bid €500
Sale No: 54
Lot No: 3213
Symbol: Brief
Interessante Partie ca. 75 Belege aus der Zeit, sehr lohnend, bitte besichtigen (Image)
Start Bid €90
Sale No: 54
Lot No: 3215
Symbol: **, *
Steckkarte mit besseren Werten, bitte besichtigen, n, A. d. E. ca. 1900 Euro (Image)