Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Deutsches Reich - Pfennig
Sale No: 44
Lot No: 21533
Cat No: 33 II SP - 44 II SP
1880, Freimarken: Ziffer bzw. Reichsadler 3 bis 50 Pfennig, kompletter postfrischer Satz je mit Aufdruck "Specimen", signiert Richter und Zenker BPP. (Image)
Closed..Jun-26-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No: 21537
Symbol: b v
Cat No: 41 (4)
1888, 10 Pfennig im Viererblock ab ILMENAU nach Java und wieder retour. Geprüft Jäschke-Lantelme BPP. For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Sale No: 44
Lot No: 21539
Cat No: 43 bb
1880, 25 Pfg. lebhaftbraunocker, sauber gestempeltes Exemplar dieser ausgesprochen seltenen Farbe, geprüft Zenker BPP. Michel 1.600,- Euro (Image)
Sold...EUR 482.00
Sold For 482
Sale No: 44
Lot No: 21541
Symbol: 2
Cat No: 45 a U
1889, 3 Pf. Krone/Adler ungezähnt und 25 Pf. Krone/Adler auf gebrauchtem Briefstück, doppelt signiert "Grobe" und einmal "Waltham". Michel hat keine Bewertung für gestempelte Exemplare. (Image)