Sale No: 16
Lot No: 2089
Symbol: p u
Cat No: 2 I b A, 3 a A (2)
1910, Germania-Markenheftchen 2 Mark, Lot von drei Heftchenblättern: 2 I b A (bessere Farbe "Schwärzlichsmaragdgrün") in üblichem Heftchenschnitt, postfrisch (minim angetrennt); 3 a A in üblichem Heftchenschnitt, postfrisch; 3 a A in üblichem Heftchenschnitt, ungebraucht mit Falzrest im Rand und minime Beanstandungen. Drei Fotoatteste Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 5.050,- € (dabei 200% Aufschlag für bessere b-Farbe). Als Beigabe Heftchendeckel 2 Mark grün mit Zwischenblättern. (Image)
Start Bid € 600
Sold...EUR 50,000.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 50000